Ани Лорак рассказала о том, почему скрывает дочь

Певица старается обеспечить 4-летней Соне счастливое и беззаботное детство.
23 Сентября 2015
Ани Лорак
«Одна печаль: из-за гастролей мне приходится расставаться с семьей, которой я очень дорожу. Но я никогда не смогу отказаться от профессии — как не смогла бы отказаться от роли мамы и жены». Ани Лорак
Фото: Филипп Гончаров. На Ани пальто PAUL & JOE SISTER

Ани Лорак делает все для того, чтобы уберечь свою дочь от излишнего внимания и связанных с этим возможных стрессовых ситуаций. «Я не показываю Соню публике, не хочу, чтобы ее фотографировали, потому что очень боюсь, как бы публичность, вспышки фотокамер ей чем-то не повредили. Не хочу подвергать ее психику даже малейшему риску — у Сони должно быть комфортное детство, гораздо лучше, чем было у меня», — говорит певица.

Любимой дочке Лорак старается обеспечить по настоящему безоблачную и беззаботную юность. Такую, какой у нее самой никогда не было. «Мы жили не у черты бедности, а за нею. Новые вещи не покупали. Я носила одежду, доставшуюся мне от среднего брата — мальчуковые штанишки, рубашечки, штопаные-перештопанные колготки. Это может показаться удивительным, но долгое время я вообще не понимала, как это — быть сытой. Маминой зарплаты не хватало даже на еду, — вспоминает Ани. — Конечно, у моей дочери есть все, чего когда-то не было у меня. Причем ей столько даже не надо — она всегда выбирает в детском магазине что-то одно. Это я, оказавшись там, всякий раз превращаюсь в маленькую девочку, иду мимо витрин и не могу остановиться... Мне очень нравится наблюдать, как Софья наряжается, в том числе и в мои платья да туфли. Бывает, она спрашивает: «Когда вырасту, ты же оставишь мне вот эту кофту? И эти туфли… И эту сумку…» Она говорит на полном серьезе, а я в такие моменты умираю от смеха. Теперь мне уже кажется смешной идея, что ребенок может донашивать вещи с плеча взрослого...»

Певица верит, что все было не просто так в ее жизни. «Во всем, что происходит с нами, есть какой-то замысел. И если сегодня тебе чего-то не хватает, надо просто попытаться понять, чему ты должен научиться, чтобы преодолеть эту ситуацию. Но специально создавать своей дочке искусственные трудности при всем этом я не стану, — продолжает Лорак. — Из этих же соображений я не вожу ее в двадцать кружков, как сейчас модно: чтобы в 9 часов утра у ребенка английский, в 10 китайский, потом йога, рисование, виолончель, фехтование и под вечер шахматы. К ней приходит только педагог по рисованию, и тогда из-под кисточки Софии выходят какие-то каляки-маляки… София познает мир, но в игровой форме, без родительского фанатизма».

Полностью интервью Ани Лорак читайте здесь>>

Ани Лорак с мамой Жанной Васильевной и братьями — Игорем и Сергеем
«Мы жили не у черты бедности, а за нею. Долгое время я вообще не понимала, как это — быть сытой. Маминой зарплаты не хватало даже на еду». На фото Ани Лорак (вторая слева) с мамой Жанной Васильевной и братьями — Игорем и Сергеем. Черновцы, 1980-е гг.
Фото: Фото из личного архива Ани Лорак
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог