Анастасия Макеева: «К разводу мы с Глебом шли давно!»

Актриса прокомментировала свое расставание с мужем.
12 Апреля 2016
Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук
Фото: Елена Сухова

Сегодня ночью Анастасия Макеева объявила о том, что они с Глебом Матвейчуком решили развестись.

«Это было не спонтанное решение, — рассказала Макеева 7days.ru. — Мы давно шли к этому. Мы расстались друзьями без ссор и взаимных обид».

Проблемы в семейной жизни Анастасии и Глеба возникали уже давно. Например, когда они репетировали спектакль «Территория страсти», конфликты в звездной семье возникали чуть ли не каждый день.

«Он как будто игнорировал меня, — рассказывала тогда Макеева в интервью журналу «7 Дней». — Работал со всеми артистами по восемь часов, а меня просто не замечал. Однажды я не выдержала и стала рыдать прямо в репетиционном зале, требуя к себе внимания композитора — как вы понимаете, это Глеб. Мне надоело быть бабой, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Хочу быть просто женщиной, хочу быть слабой. Чтобы перед третьим звонком он подошел ко мне, обнял и спросил: «Ну как ты, Настена, ты держись, все хорошо, я в тебя верю». Никогда в жизни я не слышала от него таких слов… Повторюсь, я очень ревнива! Не могу видеть, когда мой муж в моем присутствии нежно уговаривает другую артистку не переживать, если что не получается, и попробовать еще раз, и еще. Почему он не скажет ей как мне: «Если ты профессиональный человек — иди и сделай это. Или пошла вон!» Вместо этого любезничает, говоря такие слова, каких я не слышала от него ни разу за шесть лет нашего знакомства. И так день за днем, перед каждым спектаклем. На моих глазах. Со всеми, кроме меня! Просто мой муж уверен, что я уже настолько крутая профессиональная артистка, что мной можно вообще не заниматься, со мной не надо репетировать, говорить, подбадривать, держать меня за руку. Хотя я об этом мечтаю! Дошло до того, что я закрывалась в туалете и рыдала за полчаса до выхода на сцену, чтобы не дать волю эмоциям во время самого спектакля...» Подробнее о сложных отношениях звездной пары читайте здесь>>

Друзья артистов утверждают, что главной причиной разрыва стало то, что Глеб не хотел детей, хотя Настя мечтала стать матерью. Это тоже было поводом для разногласий в семье. Напомним, впервые Анастасия объявила о расставании с Матвейчуком в своем личном блоге несколько часов назад. «Этой волшебной ночью, дорогие друзья, сообщаем вам, что мы с Глебом расстались, — написала Макеева. — И пусть каждый из нас пойдет своей дорогой и найдет свое счастье!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог