Алика Смехова впервые надолго расстается с младшим сыном

Макар проведет летние каникулы в детском лагере.
05 Июня 2017
Алика Смехова с младшим сыном Макаром
Алика Смехова с младшим сыном Макаром
Фото: Инстаграм*

Алика Смехова впервые отправляет в лагерь своего младшего сына Макара. Девятилетний мальчик сам изъявил желание провести часть летних каникул в детском учреждении. К выбору лагеря актриса подошла со всей серьезностью, решив, что летний лагерь — это не только место, где можно хорошо отдохнуть, но и получить новые знания.

«Начались каникулы, — делится звезда. — Может, и лето скоро начнется? Макар еще никогда не был в лагере, а очень хочет. Я нашла учреждение, где помимо развлечений и отдыха будут ежедневные занятия по английскому с носителем языка. Я лично пообщалась с внимательным директором лагеря и поняла, лагерь нам подходит!»

Стоит отметить, что Алика, несмотря на сильную занятость по работе, очень заботливая мама и всегда в курсе, что творится в жизни ее сыновей. «Я всегда в курсе того, чем живут мои дети, с кем общаются, куда ходят, — держу руку на пульсе, — рассказывала звезда в интервью журналу «7 дней». — У старшего, Артема, переходный возраст — сложный период: он периодически недоволен мамой. А еще ему не нравится повышенное внимание к его персоне. Ворчит на меня, перестал быть ласковым, как раньше. Младший, Макар, утром приходит ко мне в спальню, с улыбкой говорит: «Мамочка, дорогая…» — и обнимает меня. Он всегда заметит, если я изменила прическу, надела новое платье. А старший нет, он на меня сейчас внимания не обращает. Я понимаю, что это издержки переходного возраста. Думаю, все встанет на свои места. Артем бесконечно слушает клубную музыку — все время в наушниках. Я эти «опусы» совершенно не понимаю, но осознаю, что это на данный момент его жизнь, и терплю. Недавно он решил записать свой сингл, и я, конечно, его поддержала, организовала студию. К слову, там мне сказали, что у сына прекрасные данные, а песня, которую он сочинил, может стать хитом! Так что пусть пробует... Дети сами должны выбирать свой жизненный путь. Артем сейчас пойдет в 11-й класс, и у него еще есть год в запасе. Может, он выберет факультет международной экономики. А может быть, творческий вуз…»

При этом Алика уверяет, что она очень строгая мама. «У меня два мальчика, а я для них и мама, и папа. Вот и должна держать их в ежовых рукавицах. К тому же я сторонница четкого режима дня и вообще по жизни хороший организатор: все продумаю, проконтролирую», — говорит актриса.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог