Как менялся стиль Надежды Бабкиной

19 марта Надежда Бабкина отмечает 64-летие. В это трудно поверить, ведь в свои годы артистка выглядит превосходно! В день рождения одной из самых ярких российских звезды мы вспоминаем, как с годами менялся ее стиль.
Катерина Капустина
|
19 Марта 2014

19 марта Надежда Бабкина отмечает 64-летие. В это трудно поверить, ведь в свои годы артистка выглядит превосходно! В день рождения одной из самых ярких российских звезды мы вспоминаем, как с годами менялся ее стиль.

Надежда Бабкина
Как менялся стиль Надежды Бабкиной
Фото: Юрий Феклистов
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина исполняет народные песни (1992 год)
Фото: ИТАР-ТАСС

Певица и телеведущая Надежда Бабкина — пример для всех женщин за 50. Она превосходно выглядит, строит успешную карьеру и при этом не забывает о личной жизни! Эта звезда обладает невероятной энергией, которой она заряжает публику во время своих выступлений. Несмотря на то, что Надежда Бабкина исполняет народные песни, она идет в ногу со временем и не боится пробовать новые стили в одежде. Последние годы Надежда также является соведущей программы о поисках собственного стиля «Модный приговор» на «Первом канале», где она демонстрирует не только отличный вкус и уверенность в себе, но и поддерживает участниц, раскрывая секреты женственности и красоты. В отличие от многих коллег, Надежда не скрывает, что делала различные манипуляции по совершенствованию своей внешности, но при этом она выглядят очень естественно!

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина является основателем и бессменным руководителем ансамбля «Русская песня» (2000 год)
Фото: ИТАР-ТАСС

Модный эксперт журнала «7 Дней» Александр Васильев, оценивая стиль звезды, рассказал, что, по словам самой певицы, «Бабкина с детства мечтала стать артисткой: стоя перед зеркалом, красила себе углем брови и пела, а первый сценический костюм ей сшили из занавески, которая висела у них на кухне». В 1975 году Надежда Бабкина основала ансамбль «Русская песня» и с тех пор является его бессменным руководителем. В то время певица отдавала предпочтение народному стилю при выборе как сценических костюмов, так и нарядов для выхода в свет. Роскошные сарафаны, расшитые блузы, яркие платки и головные уборы в русском стиле — все эти одеяния выглядели очень эффектно и сделали образ звезды еще более узнаваемым. 

В свободное от гастролей и концертов время Надежда также часто выбирала похожие наряды : широкие и яркие платья в пол, украшенные принтами, вышивками или рюшами. В 80-90-х годах певица носила преимущественно широкие и свободные вещи, чтобы скрыть лишний вес, но за последние годы она похудела на 30 килограммов и перестала прятать свою фигуру под бесформенными нарядами.На смену им пришли более элегантные и женственные образы в стиле настоящей леди, а не простой русской барыни.

Надежда Бабкина
В свободное от гастролей и концертов время Надежда часто выбирает наряды в народном стиле: яркие платья в пол, украшенные принтами, вышивками или рюшами
Фото: PersonaStars.com
Надежда Бабкина
Надежда долгое время носила широкие и свободные вещи, чтобы скрывать фигуру
Фото: PersonaStars.com
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина всегда одевается красиво, ярко, празднично, чтобы каждый видел, что перед ним народная артистка России (2008 год)
Фото: PersonaStars.com
Надежда Бабкина
Разноцветные наряды с рисунками в гардеробе Надежды успешно «соседствуют» с классическими элегантными платьями и костюмами (2011 год)
Фото: ИТАР-ТАСС

В 2000-х наряды Надежды Бабкиной не стали менее яркими, но в ее гардеробе появилось больше приталенных платьев, а их длина стала заметно короче. Однако, в отличие от многих своих коллег по шоу-бизнесу, певица никогда не позволяет себе показывать лишнее, обнажая ноги, коленки, локти. Она прекрасно понимает все особенности своего телосложения и знает, что надо показать, а что прикрыть. А главное — всегда одевается красиво, ярко, празднично, чтобы каждый видел, что перед ним народная артистка России Надежда Бабкина. При этом певица признается, что стала разделять свою одежду: для прогулок, для репетиций, для ресторанов. В ее гардеробе есть даже вещи, предназначенные для посещения министерств и ведомств. Когда она их надевает, певице, по ее уверению, никто не может отказать в просьбах. Для официальных мероприятий Надежда выбирает более сдержанные вечерние образы: элегантное платье-футляр, как правило, темных оттенков, или классический костюм. А вот на светских вечеринках певица вовсю экспериментирует со стилем, примеряя не только привычные образы a la russe с цветастыми платьями, широкими летящими юбками и романтическими блузами, но и стильные молодежные ансамбли, например, широкие балахоны с брюками и кедами, а также модные современные платья «чайной» длины или чуть ниже колена.

Надежда Бабкина
С годами наряды Надежды Бабкиной не стали менее яркими, но в ее гардеробе появилось больше приталенных платьев, а их длина стала заметно короче (2013 год)
Фото: Fotobank.ru
Надежда Бабкина
Надежда не боится экспериментировать с гардеробом и нередко примеряет весьма смелые молодежные образы (2012 год)
Фото: Елена Сухова
Надежда Бабкина
Яркие украшения Надежда умело комбинирует с одеждой, благодаря чему они смотрятся особенно выигрышно (2011 год)
Фото: Fotobank.ru
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина часто носит стильные очки, экспериментирует с формой и оттенком оправ (2012 год)
Фото: Fotobank.ru

Последние годы Надежда Бабкина умело дополняет свои образы стильными аксессуарами. Настоящая страсть певицы — бусы из полудрагоценных камней, которые она покупает метрами, крупные серьги и браслеты. Все эти яркие украшения Надежда умело комбинирует с одеждой, благодаря чему они смотрятся особенно выигрышно. Несмотря на большое количество аксессуаров, певица знает меру и никогда не наденет на себя лишнего. Кроме того, во время работы над программой «Модный приговор» надела очки и сразу стала выглядеть еще более модно и стильно. Это был правильный шаг — начиная с определенного возраста очки женщину очень красят. Они способствуют созданию моложавого вида, скрывая все маленькие морщинки и мешки вокруг глаз. Певица экспериментирует с формой и оттенком оправ, также подбирая их с учетом цветовой гаммы одежды.

Надежда Бабкина
Свои образы Надежда Бабкина умело дополняет стильными аксессуарами (2012 год)
Фото: Fotobank.ru
Надежда Бабкина
Настоящая страсть певицы — бусы из полудрагоценных камней, которые она покупает метрами (2013 год)
Фото: Fotobank.ru
Александр Васильев и Надежда Бабкина
По словам историка моды Александра Васильева, Надежда — абсолютная фанатка брендов
Фото: na.babkina (Facebook*)
Александр Васильев и Надежда Бабкина в программе «Модный приговор»
Александр Васильев и Надежда Бабкина на программе «Модный приговор»
Фото: na.babkina (Facebook*)

По словам историка моды Александра Васильева, Надежда —  абсолютная фанатка брендов. «Вообще гардероб Бабкиной огромен. Я спросил ее как-то: «Что вы делаете с вашими нарядами? Ведь у вас их так много». Она спрашивает: «А чего, Сашка, тебе эти шмотки нужны, что ли? Я их моим девчонкам в хоре отдаю. Пусть они поносят, порадуются». И все-таки она подарила мне два платья для моей коллекции. Одно лиловое — работы Вячеслава Зайцева и другое желтое — от Валентина Юдашкина», — рассказывает коллега Надежды по программе «Модный приговор». 

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина на программе «Модный приговор»
Фото: babkina.ru
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина на программе «Модный приговор»
Фото: babkina.ru

Александр также приоткрыл тайну останкинской гримерки Бабкиной : «Все там заставлено коробками с украшениями, которые она надевает для съемок «Модного приговора». В одной коробке — только сапфиры, в другой — сплошь жемчуга, в третьей — бирюза, в следующей — топазы... Столько сокровищ я видел только в квартире знаменитого танцовщика Рудольфа Нуреева. Они были валом навалены на гигантском серебряном подносе в его гостиной. Надежда все драгоценности делит по цветам. Когда я захожу к ней в гримерку, она обычно спрашивает меня: «Что лучше надеть? Изумруды? Сейчас достанем и будем выбирать. Тут у меня 15 видов. Малахит? Есть. 12 наименований».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог