Владимир Финогеев: Угаданный Мбаппе

«Познакомлю тебя с одним молодым футболистом, его считают мегаталантливым». — «Даже «мега»?» —...
Владимир Финогеев
|
28 Мая 2020
Килиан Мбаппе
Килиан Мбаппе
Фото: Legion-Media

«Познакомлю тебя с одним молодым футболистом, его считают мегаталантливым». — «Даже «мега»?» — «Говорят, обычными словами не опишешь. Со времен Пеле такого не было». — «Ты серьезно?» — «Я опираюсь на мнение экспертов». — «Ну хорошо, скажи хотя бы фамилию, чтобы мегаталант стал известен и простым смертным, а не токмо футбольным знатокам». — «Килиан Мбаппе». — «Африканец?» — «Француз». Слава посмотрел на меня. Я посмотрел на него. Я ждал. «Родился во Франции», — уточнил Слава. «Другое дело», — бросил я. Добавление «М» перед согласной очень характерно для языка африканских фамилий. Необъяснимо, почему звук так нравится жителям Черного континента. Они добавляют его и в массу слов. «А откуда родители Мбаппе?» — «Отец — уроженец Камеруна, Вилфрид Мбаппе, он бывший футболист, теперь тренер, играл во Франции, где сейчас работает. Мать нашего героя вполне себе по виду белая европейская женщина, по имени Файза Ламари, она потомок алжирских мигрантов. Профессионально занималась гандболом». — «Ну, тогда сам Бог велел Килиану гонять мяч. Так говоришь, отец из Камеруна? Камерун — это Западная Африка, расположен на побережье Гвинейского залива. Когда я служил в военно-транспортной авиа­ции в 1976 году, мы пролетали над Камеруном. Но никогда там не приземлялись. Мы садились в столице Гвинеи Конакри, потом следовали в Конго, в Браззавиль, а оттуда шли в Луанду, столицу Анголы. В Камеруне официальные языки английский и французский. Не все граждане ими владеют, а только те, кто учился в школе, и говорят с акцентом. Но там полно местных языков, их свыше двухсот». — «Свыше двухсот?! Ничего себе! А сколько у нас, великой многонациональной страны?» — «Около ста пятидесяти». — «Вот так Камерун!» — «Да, и история у Камеруна еще та штучка. Первыми в 1470-х годах прибыли португальцы. Они и дали название стране по обилию в прибрежных водах креветок. По-португальски «креветка» — «камарао». — «То есть край непуганых креветок». — «Тогда, видимо, так и было. Потом португальцев вытеснили голландцы, их, в свою очередь, попросили немцы, чуть позже появились англичане, французы. Они стали строить торговые фактории и христианские миссии». — «История Камеруна драматична, как я погляжу, — произнес Слава. — Ну а наш герой родился в Париже в 1998 году. Оба родителя спортсмены, потому с генами Килиану повезло. В футбол начал играть, что называется, с пеленок. В подростковом возрасте отец устроил его во французскую футбольную юношескую академию «Клерфонтен». — «Она находится в Париже?» — «Нет, на севере Франции, это одна из двенадцати элитных футбольных академий Франции. Когда Мбаппе исполнилось 13 лет, им заинтересовались в мадридском «Реале», сам Зидан хотел пригласить молодого игрока. Отец Мбаппе отговорил сына». — «Почему?» — «Это осталось невыясненным. Думаю, все прозаично. Во-первых, дом и работа отца были во Франции. Во-вторых, отец наверняка считал, что сына еще надо психологически доводить до мастерства». — «Понял». — «В 15 лет Мбаппе подписал свой первый профессиональный контракт с «Монако». Он получил бонус в 400 тысяч евро и зарплату 600 евро в месяц». — «Неплохо для начала». — «А сейчас Мбаппе — самый дорогой игрок в мире. За него давали в прошлом году 280 миллионов евро. А ему было только 20 лет. В 19 лет Килиан выиграл чемпионат мира по футболу в составе сборной Франции и был признан самым лучшим молодым игроком мундиаля-2018. В том же году он получил приз от ассоциации «Французский футбол» как лучший игрок в возрасте до 21 года. Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер сказал, что Мбаппе обладает огромным футбольным талантом». — «А ты видел его в игре? И как он?» — «Вот ты мне и скажи, что от него можно ожидать». — «Нос короткий, лицо округло-широкое, брови с изломом — он должен обладать взрывной реакцией и очень быстро бегать. Рука несколько узкая, пальцы длинные, гладкие, нос широкий, ноздри видны — это совокупно говорит о стрессоустойчивости, инстинк­тивном умении держать себя в руках. Что усиливается заметными узлами в основании пальцев, которые трактуются как чувство меры, умение ценить красоту и дисциплину». — «Тебе не кажется странным, что его рука — это рука типа «Вода», длинные пальцы и длинная ладонь? Как человек с типом «Вода» может быть спортсменом? Для этого типа характерна анархия, бегство от дисциплины, изнеженность, хрупкость здоровья, повышенная чувствительность, мечтательность, ориентация на художественное восприятие, поиск эстетических, духовных смыслов». — «Ну во-первых, надо помнить, что нашим учителем является реальность, а не наши пожелания, какой она должна быть. Мы не можем расписывать футболистам, какие у них должны быть руки. Во-вторых, это не чистый тип, да, есть элементы «Воды». Но у «Воды» ладонь мягкая, белая, линий много. Здесь мы видим немного линий, они широкие, что говорит о здоровье, энергичности и определенной приземленности. Ладонь твердая и красноватая, сухая — это черты «Огня». Но пальцы действительно длинные и неожиданно тонкие для футболиста. Мы можем говорить об отзывчивости, неконфликтности, интуитивном продумывании ситуации, таких футбольных откровениях, когда Мбаппе, не думая, оказывается в нужном месте в нужное время и забивает гол. Линия его волос прямая — он должен играть и действовать прямолинейно. Но у него гладкие длинные пальцы и, обрати внимание, безымянный имеет расширение первой фаланги, что дает ему вспышки вдохновения и изобретательности при обводке, но главный его козырь — это скорость». — «Тут ты попал. А скажи, можно узнать по руке, как он бьет, с одной или с двух ног?» — «По руке я сказать этого не могу. Но очевидно: если он великий футболист, как говорят, он просто обязан владеть ударом с двух ног». — «Верно, — разочарованно протянул Слава. — Еще вопрос: ты не находишь, что у него указательный склоняется к большому пальцу?» — «Пожалуй». — «А что это значит?» — «Это трактуется как выражение внутренней пустоты. Но в нашем случае это сильно модифицируется элементами «Воды», и, учитывая узкий угол между большим пальцем и указательным плюс длинный и прямой средний палец, можно сделать вывод: все свои силы он посвящает тренировкам и занятиям футболом, он отверг все прочее, сосредоточился только на этом. Потому пока это не обедненность внутреннего мира, а предельная концентрация на своем занятии. Он тренируется и тренируется, элементы «Воды» подвигают его к совершенству и детальной отработке техники обвода. Но в будущем, когда карьера закончится, это может представлять проблему, потому что, взгляни, у него линии сердца и головы расположены близко друг к другу — это узкий кругозор». — «Он может впасть в депрессию?» — «Будем надеяться, что влияние «Воды» подвигнет его на дополнительное образование, например, он мог бы стать футбольным психологом или посвятить себя благо­творительности». — «Теперь смотри, что говорят специалисты, и увидишь, что твои трактовки созвучны. Мбаппе известен своими невероятными финтами и огромной стартовой скоростью. Он отличается маневренностью, творческим развитием ситуации, прекрасно видит поле и владеет как коротким, так и длинным пасом. Так что ты прав. Но вот еще хочу спросить, что означает на руке такая толстая прямая линия судьбы?» — «Путь его был предопределен отцом. Он въехал в готовую схему развития. И это его полностью устраивает. Он счастлив. Отец угадал его линию». — «А линия угадала отца», — торжественно заключил Слава.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог