Владимир Финогеев: Старый Новый Год. Мудрый список

Слава сладко зажмурил глаза: «На старый Новый год хочется чего-нибудь такого-эдакого. Чтобы...
Владимир Финогеев
|
10 Января 2019

Слава сладко зажмурил глаза: «На старый Новый год хочется чего-нибудь такого-эдакого. Чтобы возникло ощущение, что обычный Новый год был встречен не зря». — «Хочешь попробовать мудрое?» — предложил я. «Что значит попробовать? Что за странный вопрос? Мудрое — это ведь не еда!» — «Нет, мудрое как раз еда», — я убедительно разрубил воздух рукой. «Да ладно! Не первое же апреля!» — приподнял плечи Слава. «Не первое, — отвечал я, — но «мудрое» действительно еда. Или, во всяком случае, было едой. В былые времена в Орловской области. Нас еще с тобой не было. А наши бабушки с дедушками, должно быть, застали. Догадайся, что это такое было?» — «Что-нибудь мудреное?» — «Если бы это было мудреное, наши предки так бы и назвали, но они назвали «мудрое». Сдаешься?» — «Подожди, я думаю, что отгадаю», — Слава сжал кулак. «А я думаю, нет». — «Спорим?» — «На что?» — «Как на что, на бутылку мудрого коньяка». — «Это слишком тривиально». — «На что ты хочешь?» — Слава вопросительно глядел. «Сделаем так, — начал я, — не угадаешь — везешь меня в Орел, угадаешь — я тебя». — «Чур, с моей девушкой», — оживился Слава. «А ты меня с супругой». — «О’кей, — выдохнул Слава. — Но намекни как-нибудь, дай подсказочку, чтобы у меня шарики покатились в нужном направлении. — Слава защелкал пальцами. — Я спро­шу: эта еда делает человека мудрым?» — «Скорее, стройным и здоровым». — «Хорошо. Значит, так, мудрое — это пророщенный овес, тертый с красным перцем, горохом и маслом какао, с добавлением ванили, украшенный ломтиками ананаса». — «Может, ты упустил из виду, но речь шла о XIX столетии, откуда ананасы и какао?» — «Эх ты! Откуда? Да еще при царе Алексее Михайловиче построили теплицы в Измайлово, где выращивали арбузы, дыни, виноград, ананасы и много чего другого». — «Понятно. Но должен тебя разочаровать, ты не угадал. Это не то блюдо, оно слишком вычурное, что и соответствует мудрености, а не мудрому». — «Вообще, странные вещи творятся под луной, — начал тянуть время Слава. — Я намеревался поговорить о методах исполнения желаний, — продолжил Слава, многозначительно взирая на меня. — О том, что у нас за спиной волшебный мир». — «Осталось только найти эту спину», — хмыкнул я. «Ты смеешься, а я вполне серьезно. «За спиной» — означает невидимое. И я размышлял о том, как получить доступ к волшебству, и пришел к тому, что только через мудрость. И вдруг ты начинаешь со слова «мудрое». — «Чему тут удивляться, ведь все согласованно», — сказал я. «Да, так вот, — Слава медленно подбирал слова, — мудрец прокладывает путь к истине, а потом сообщает остальным. И вот я хочу сделать нашим читателям подарок». — «Интересно, и какой же?» — «Хочу рассказать об одном методе исполнения желаний, который я проверил на себе», — размеренно начал Слава. «Это еще интересней. Рассказывай». — «В прошлом году я навестил профессора Грамона». — «Так, и что?» — «Мы поговорили о том о сем, и в конце Грамон предложил мне следующий метод. Сначала надо заготовить список желаний. Затем на старый Новый год ровно в полночь нужно встать возле елки». — «А почему именно на старый Новый год, а не на Новый?» — «Потому что на Новый год Вселенная перегружена». — «Вот тебе раз! — вскричал я. — Да ведь Грамон нам с тобой доказал ложность идеи того, что Вселенная исполняет наши желания!» — «Я не договорил, — сказал Слава. — «Я, как и ты теперь, напомнил Грамону об этом. Он сказал, что принцип «Что положено, то и так исполнится, а что не положено, того и ждать нечего» никто не отменял», — сказал Слава. Я развел руками: «Но ведь это совершенно обесценивает любые методы исполнения желаний, разве это не ясно? Метод исполнения желаний и этот принцип — вещи несовместные». — «Вот и я так сказал», — вздохнул Слава. «И что Грамон?» — «И он буквально парой фраз доказал мне, что это вещи совместимые». — «И каким же, простите, образом?» — «А угадай!» — Слава хитро посмотрел на меня. «Тут надо подумать», — сказал я. «Подумай, — сказал Слава невозмутимо. — Мне торопиться некуда». — «Нет, ну это невозможно — загадывать желание в надежде, что исполнится, тогда как если не положено, то и ждать нечего». — «Ну что, сдаешься?» — снисходительно улыбнулся Слава. «Сдаюсь», — скрепя сердце ответил я. «У меня к тебе предложение», — Слава глянул мне в глаза. «Догадываюсь», — развел ладони я. «Именно: я тебе — доказательство Грамона, а ты мне — рецепт «мудрого». А поездку в Орел пополам». — «О’кей. Идет». — «Ну так слушай. Грамон сказал, что в этом изречении: «Что положено, то и исполнится, а что не положено, того и ждать нечего» — есть одно условие. Мы не знаем, ЧТО нам п оложено. Если ты обратил внимание, Грамон говорил о СПИСКЕ желаний. Он отметил, чтобы я написал ВСЕ желания и цели, которые у меня есть, которые меня волнуют и которые я вообще мог бы вспомнить. Затем в полночь мысленно открываешь у себя голове белый экран компьютера и «впечатываешь» весь список. Ты просто прочитываешь список, а слова и фразы будто перетекают на экран. Когда список окончен, ты нажимаешь на мысленную клавишу «ввод». — «Подожди, а каков механизм исполнения желаний?» — «Грамон объяснил. От скрытой части нашей интеллектуальной системы полетят сигналы, а им нужны проводящие каналы Вселенной, которая под Новый год перегружена мыслеобразами всевозможных просьб. Под старый год «провода» реальности не столь загружены». — «Подожди, я не до конца уловил, что за сигналы?» — «Сигналы интеллектуальные — мыслящие. Они, как некие посыльные — каждый с одним твоим желанием, — обегают все обстоятельства и всех людей и исподволь, апеллируя к подсознанию участников процесса, пытаются договориться о сотрудничестве, чтобы твое желание исполнилось. С кем-то они договариваются, с кем-то нет. Вот почему исполнится то, что положено». Я молчал в потрясении от изворотливости Грамона и примкнувшего к нему Славы. «Теперь твоя очередь, — прервал молчание Слава, — колись насчет «мудрого». — «Ну что ж. «Мудрое» в Орловской области — это простокваша с гречневой мукой. На стакан простокваши — столовая ложка муки». — «Обалдеть! — бросил Слава. — Мудрое, что и говорить». — «Употребляй это на ужин, и у тебя появится такая же талия, как у Сократа. Но ты говорил, что проверил метод Грамона на себе?» — «Из тридцати просьб у меня исполнилось две. А третья скоро исполнится». — «А что ты загадал на третье и почему убежден, что исполнится?» — «Я загадал поездку в Орел». — «Врешь! Не может быть!» — «Все может быть под Новый год, особенно под старый!» Загадывайте желания, друзья! Не стесняйте себя количеством желаний — из них наверняка что-нибудь да положено, а что положено — исполнится! Потому кладите больше. Счастья и удачи в 2019 году!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог