Ольга Анохина: «Все беды от лучшей подруги»

«Ой, Галя, давно тебя не видела!» — знакомый голос заставил спешащую домой девушку поежиться и...
Ольга Анохина
|
19 Апреля 2018
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Филипп Гончаров

«Ой, Галя, давно тебя не видела!» — знакомый голос заставил спешащую домой девушку поежиться и обернуться. «Как ты похудела, похорошела! Молодец, так держать!» — улыбалась старая знакомая. «Ну все... — горько подумала Галина. — Теперь точно располнею...»

«Ольга Михайловна, не знаю, что и делать. Подумала, может, вы поможете?» — вздыхала Галина. — Сил никаких больше нет. Вроде хороший она человек. Но как похвалит — сразу у меня черная полоса наступает!» С Анной Александровной, одной из самых близких подруг своей мамы, Галя общалась и тоже дружила. Но с опаской. И вот почему. «Однажды я увлеклась выращиванием комнатных растений. Не прошло и полгода, а на подоконниках в нашей квартире появились зеленые джунгли. Яркие фиалки, нежные декабристы, орхидеи мирно соседствовали друг с другом. Это меня бесконечно радовало, особенно сумрачными зимними днями. Посмотришь на любое окошко, а там — лето... Сказка!»

Под Новый год пришли в гости Анна Александровна с мужем. Сидели, пили чай, разговаривали, обсуждали, кто где встретит праздник. И тут внимание гостьи сосредоточилось на цветах. Она восхищенно ахнула: «Ох, и талант у тебя к садоводству, Маша!» — «Это моя Галочка расстаралась! — улыбнулась хозяйка. «Молодец какая! — похвалила зардевшуюся Галину Анна. — У меня тоже дома все в цветах, но такого я еще не видела! Прямо оранжерея!»

«Мне, Ольга Михайловна, было тогда очень приятно! Хороший человек Анна Александровна, отзывчивый и добрый. В очередной раз подумала, как маме с подругой повезло. А через неделю погибла первая фиалка, еще через день другая. Через две недели я лишилась практически всех растений: одни засыхали, у других загнивали корни, третьи неизвестно почему замерзли... Так и пошло: похвалит меня или маму Анна, и сразу неприятность случается. Не сказать, что беда, но из колеи выбивает надолго. То собака у нас заболела, после того как Анна Александровна сказала, что умней пса не видывала. То у мамы зарплату месяца два не платили — после того как подруга восхитилась ее работой... Истории множились. И мы с мамой стали просто бояться ее визитов и звонков. Обидно! Анна Александровна — человек замечательный, и с мамой они много лет дружили. Я уверена, что комплименты она от доброго сердца говорила, камень за душой не держала. Может, это у нас глупости в голове? Сейчас вот встретила ее и сразу разволновалась. Я же не просто так похудела — замуж через месяц выхожу. Хотелось бы ее на свадьбу пригласить, но я так боюсь, что опять она что-нибудь не то ляпнет и у нас со Славиком все разладится­...»

Фото: LEGION-MEDIA

Я поняла, что случилось. И знала, как помочь. Есть сглаз черный, завистливый, а есть другой, который еще хуже — хвалебный. Человек камня за душой не держит, ничего плохого не хочет, но как похвалит, у его знакомых все наперекосяк идет. Так устроена его энергетика. Подобные люди как сирены: поют сладко, но из-за них моряки погибают. И человека такого жалко, и его окружение. Объяснила я все Галине. И сказала: «Как только тебя хвалить начнет, улыбайся, а про себя повторяй: «Во пустыне святой Габриэль идет. Во своей руце святой крест несет. Кто его тень поймает, тот в важном деле не проиграет. Губы, зубы, ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь». Через месяц гуляла я на свадьбе Галины и Славы. В какой-то момент ко мне девушка подбежала. «Спасибо, Ольга Михайловна! — шепнула она мне на ухо. — После того как я обряд провела, как рукой все сняло. Анна Александровна мне и с меню помогала, и с украшением зала. Хвалила бесконечно! Но ничего плохого не случилось. Я просто счастлива. И мама тоже. Едва из-за опасного проклятия хорошую подругу не потеряли!»

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону   +7 (495) 753 41 54

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог