Ольга Анохина: «Старинные часы»

Как отвести от себя неудачу, а удачу, наоборот, привлечь.
Ольга Анохина
|
11 Января 2018
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Сергей Новожилов

«Неделя, осталась всего неделя...» — как мантру приговаривала про себя Ангелина, спеша домой. Проходя по темным улицам, девушка в страхе прижимала к себе сумку, где лежали деньги: зарплата и бонусы за весь год. Мелькнула чья-то тень, сумку вырвали из рук, и, оседая на холодный асфальт, девушка почувствовала нестерпимую боль в боку...»

«Ольга Михайловна, помогите! Тут такое!» — с этими словами, не здороваясь и не задерживаясь у входной двери, ко мне в дом не прошла, а проскочила моя старая клиентка. «Ох, Светонька, что ж у тебя опять такое?» «Таким» у Светы было все — от пропажи любимой броши до «странных шумов в правом углу гостиной». Я снисходительно относилась к мнительной Светкиной натуре. Про таких говорят: «обжегшись на молоке, на воду дуют». Однажды с ней и правда произошла беда, о которой расскажу в одном из следующих номеров, после которой Света просто отчаянно боялась, что несчастье повторится снова. И я, понимая, что ей нужен обряд, чтобы помочь справиться со страхами, на который она никак не соглашалась, каждый раз помогала ей с «ужасом» и «несчастьем». «Да, Светочка, — ласково обратилась я к моей гостье. — Что с тобой такое?» — «На сей раз, Ольга Михайловна, помощь нужна не мне, а моей подруге. Она сейчас в больнице лежит. Я рассказала ей про вас, но она лишь рукой махнула. «Глупости, — говорит, — все это. Бабкины сказки! Не вздумай нас знакомить!» Но я-то понимаю, что дело здесь нечисто и вы действительно можете ей помочь...»

Фото: LEGION-MEDIA

По словам Светы, у Ангелины последнее время дела шли настолько плохо, что впору было заподозрить лютую порчу. «Посудите сами, Ольга Михайловна! — рассказывала Света, наливая в блюдце ароматный липовый чай. — С начала года Ангелинка как заколдованная! Несчастья на нее так и сыпятся! Родители сильно заболели. Сначала мать, потом отец. Она и по сей день за ними ухаживает, никак старики не поправятся. У мамы инсульт случился, а папа, как об этом узнал, тут же инфаркт заработал. Слава богу, живы, но поправляются очень медленно. К середине года на подружку мою смотреть жалко было. Измучилась вконец. И тут, как нам всем казалось, началась светлая полоса в ее жизни. Появился парень. Хороший такой! Добрый, отзывчивый, умница! Месяц с ней про­встречался и стал замуж ее звать. Мы так радовались все! Даже родители повеселели. В общем, летом Ангелина и Михаил расписались. Все шло хорошо, как вдруг опять несчастье. Мишку машина сбила. Да так, что его до пояса парализовало. Врачи сказали, что это временно, что Михаил обязательно на ноги встанет, но с тех пор прошло почти полгода — пока изменений в состоянии здоровья у Миши нет... На Гелю смотреть было жалко. И тут нашелся один специалист, который обещал ее мужа на ноги поставить. И не какой-нибудь там шарлатан, а действительно признанный по таким вопросам доктор. Только вот... Недешево услуги его стоили. Врач сказал, время терпит, как деньги появятся, пусть Ангелина обращается. И они появились. За упорный труд и особые заслуги на фирме ей заплатили очень хорошую сумму под Новый год. Когда она несла домой эти деньги, понимая, что ей хватит и на услуги специалиста, и на подарки, и даже, возможно, на отпуск в новогодние каникулы, сумку у нее украли, а саму поранили ножом. К счастью, не сильно. В больнице она несколько дней пробудет — врачи проследят, как швы заживают. Но я сейчас волнуюсь не за ее физическое состояние, а за душевное. Сотрудники полиции над делом о грабеже конечно же работают, но найдут ли они пропавшую зарплату? Не знаю... В общем, поняла я, Ольга Михайловна, только вы сможете помочь. Обряд провести или дать совет, как сделать так, чтобы все наладилось». — «Знаешь, а ведь есть такой обряд. И работает он именно в новогоднюю ночь, а еще в ночь на старый Новый год — с 13-го на 14 января. В этот раз я обряд сама проведу, но в будущем можно и самостоятельно его повторять. Только мне будут нужны любые старые часы, пусть даже неработающие, из дома Ангелины. Это непременный атрибут ритуала. За полчаса до полуночи их нужно взять в руки, подержать немного, как бы согревая своим теплом. Затем отвести стрелки назад на 12 часов с того положения, в котором они остановились. При этом приговаривать: «Невзгоды отвожу, взгляды приглашаю; неудачу отвожу, удачу приглашаю. Да будет так!» На ночь нужно положить часы под по­душку тому, для кого обряд делался. Только ты уж, Света, сделай так, чтобы Ангелина мне поверила и к себе на старый Новый год пригласила». Засим расстались. Света позвонила мне уже через два часа. Ангелина, измученная чередой ужасных событий, согласилась на разговор со мной. 13 января пришла я к девушке, поболтали немного, я ей разные истории рассказала. Посмеялись, пообсуждали. К моменту, когда нужно было обряд проводить, Ангелина уже полностью мне доверилась. Провела я обряд и сказала: «Я тебе часы эти под подушку положу, как встанешь с утра, убери их туда, где они всегда у тебя хранились. Часы станут оберегом от неудач на целый год. Не прикасайся к ним в течение 12 месяцев, а как вновь настанет 13 января, повтори обряд уже сама». Еще немножко почаевничали мы с Ангелиной, я такси вызвала и домой уехала, а уже наутро меня звонок разбудил. Звонила Ангелина. «Представляете, Ольга Михайловна! Деньги мои полицейские нашли! Конечно, будет волокита, чтобы их вернуть, но главное, теперь есть средства на лечение Мишеньки!» Спустя полгода я узнала, что Михаил принял участие в дружеском футбольном матче между двумя крупными компаниями нашего города. «Вот и славно. Вот и хорошо. Встал, значит, на ноги!» — подумала я. И в этот же день вновь позвонила Ангелина. Задыхаясь от счастья, она рассказывала, что у нее этот год невероятно счастливый. И родители ее тоже потихоньку на поправку пошли, все лето на даче прожили, а осенью даже урожай собрали».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог