Ольга Анохина: «Спасение от черной зависти»

«Перелом не самый сложный, но, чтобы ваш муж в течение месяца встал на ноги, нужен особый штифт, —...
Ольга Анохина
|
13 Сентября 2018
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Филипп Гончаров

«Перелом не самый сложный, но, чтобы ваш муж в течение месяца встал на ноги, нужен особый штифт, — сказал доктор. — Правда, это дорого. Ну что, будем делать заказ?» У Людмилы заломило в висках. Денег сейчас совсем нет, придется занимать... Но она нашла в себе силы кивнуть врачу».

«Ольга Михайловна, мне кажется, на моей семье проклятие, — вздохнула Люд­мила. — Стоит приехать из отпуска, дома что-нибудь плохое случается. И ведь не первый уже раз! Неделю назад мы вернулись с Кипра: мы с мужем и наши двойняшки Вася и Аня. Отправляю мужа в магазин, а он возь­ми и поскользнись... Спрашиваю: Во­лодя, на ровном месте, летом — как?! А он говорит, мол, не заметил банановую кожуру. Упал, а встать не может. Хорошо, мобильник с собой был. Позвонил мне, а я — врачам. Оказалось, у него перелом, и такой хитрый! Врачи предлагают операцию, которая не входит в стандартную обязательную страховку. Вот теперь ищу по друзьям и коллегам 40 тысяч. Мы же в отпуске все до копейки потратили. А вчера я подумала: ни разу за два последних года наш отдых за границей не обошелся без последствий!» — «Все время проблемы с мужем?» — «Нет-нет! Всякое случалось. Как-то в конце августа слетали в Турцию, буквально на пять дней. Муж наутро вышел на работу, а я с детьми отправилась на линейку в школу. А в квартире в это время загорелась проводка. Хорошо, что пожарные быстро приехали! Пришлось, конечно, срочно делать ремонт. Однажды после зимнего отпуска мы с дочкой тяжело заболели. Пришлось делать дорогостоящее обследование. Много всего было, но всегда после очередного ЧП мы занимаем деньги, а потом несколько месяцев отдаем...»

Фото: LEGION-MEDIA

Людмила и Владимир прожили в браке уже 12 лет. Дети, девятилетние близнецы Вася и Аня, как говорит Люда, спокойные, самостоятельные. «Я им только в первом классе помогала. Потом поняла, что больше мешаю. Начнешь что-то объяснять, а в ответ: нам учительница по-другому объясняет. Ну я махнула рукой и перестала лезть со своей помощью. Учатся отлично, что еще? — продолжала моя гостья. — Мы с Володей всегда очень много работали. С продленки детей чуть ли не последними забирали. Вечером дома покормлю их, расспрошу, как в школе, — и спать пора укладывать. А муж еще позже возвращался, в девять-десять вечера, а то и к полуночи. Он работает в экономическом журнале, у них там практически все допоздна засиживаются. В общем, все было хорошо, но общения друг с другом и детьми не хватало. Вот года три назад мы и завели традицию: при первой возможности вместе уезжать за границу: то в отпуск, то на выходные... Возвращаешься с новыми впечатлениями, привозишь подарки...» — «Похоже, есть кто-то, кто им не был рад!» — предположила я. А Людмила кивнула: «Только один человек! Володина мама. Два года назад она устроила такой скандал, что мы зареклись ей что-то дарить. Мы тогда отдохнули в Италии. Море, солнце, конечно же достопримечательности. А какая кухня! Пицца, вино, сыр... Перед отъездом на последние деньги накупили презентов». Свекрови Людмила выбрала тогда оригинальную блузку по фигуре, и Володя одобрил. Люда еще и бижутерию подобрала в тон: массивное ожерелье. Вернувшись, отправились раздавать подарки. «Вася и Аня запросились в гости к моей маме, мы их до нее довезли, а сами решили на часок заскочить к свекрам, — рассказывает Люда. — Отцу Володи вручили вино и свитер. Он растрогался, обрадовался. А вот свекровь... Даже не развернув, она с силой отшвырнула сверток с блузой и ожерельем. Он попал в окно, стекло треснуло. «Твари! Все ездят и ездят! Катаются и катаются! Деньги им девать некуда! Все проматывают! Нет чтобы откладывать на черный день!» — кричала женщина, с упреком глядя на невестку. Люда побледнела, вышла из квартиры, муж за ней. «А когда мы приехали за детьми, моя мама встретила нас со слезами. Говорит, отпустила детей поиграть во двор. А там какой-то мальчишка кинул в нашего Васю камнем, рассек ему лоб. Сын споткнулся, упал. В общем, только что увезли его по «скорой» с сотрясением. Чтобы обеспечить сыну покой и иметь возможность навещать его почаще, мы оплатили отдельную палату. Кстати, примерно с того случая и начались наши постоянные послеотпускные беды». — «Потому что именно свекровь вашу семью и сглазила своей неуемной завистью, — ответила я. — Такой сглаз особенно легко цепляется в момент сильного эмоционального потрясения, а у вас такой безобразный скандал вышел! Ну да, к счастью, от черной зависти есть много обрядов. Один из них ты и проведешь. По дороге домой, Люда, зайди в церковную лавку и купи святой воды. Дома брось в нее крупицу соли, размешай деревянной лопаточкой по часовой стрелке и приговаривай: «Не сама я, раба Божья Людмила, пробавил меня Иисус Христос, пробавил от всех неверных сил — от ведунов и колдунов, от еретиков, ересников, ересниц, еретиц, чернецов и черниц, от молодцов, молодиц и красных девиц, от завистливых, осудливых и напраслинных людей. Кто меня, рабу Божью Людмилу, хочет осудить и испортить, и всякими неверными силами достать, то у тех же ведунов и колдунов, у еретиков, ересников, ересниц, еретиц, у чернецов и черниц, у молодцов, молодиц и красных девиц, у завистливых, осудливых и напраслинных людей, когда ноги отпадут по колена, руки по локоть и голова по плечи, тогда меня, рабу Божью Людмилу и всех близких моих, осуди и испорти, я же обещала Христу поклониться ему. Верую во единого Бога, Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь». Затем дай этой воды выпить всем членам семьи. Каким образом — не важно. Хоть чай завари. Соль в литре воды не почувствуется, но она нужна как катализатор магической энергии». Людмила сделала все, как я велела.

Мы созвонились с ней сначала через месяц: муж после операции как раз вышел из больницы. А через полгода Люда сообщила, что ее семья съездила в Финляндию. А когда вернулись, обошлось без бед. Наоборот: Володе позвонили из бухгалтерии, попросили зайти расписаться за крупную премию».

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону  +7 (495) 753 41 54.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог