Ольга Анохина: «Как пойти вверх по карьерной лестнице»

«Утро в семье Карповых выдалось суматошным, но радостным. Сегодня мужу Зои должны были дать...
Ольга Анохина
|
14 Сентября 2017
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Филипп Гончаров

«Утро в семье Карповых выдалось суматошным, но радостным. Сегодня мужу Зои должны были дать должность руководителя отдела. Супруга отгладила Ивану рубашку, костюм, подобрала галстук — и отправила на работу. А вечером ее супруг впервые за пять лет брака не вернулся домой».

«Яего только под утро, Ольга Михайловна, нашла! Сидел в кабаке пьяный, — утирая слезы, говорила моя посетительница. — Мне бы Ваню отругать, да жалко его...»

Иван и Зоя поженились на пятом курсе вуза и счастливо прожили в браке вот уже пять лет. Не складывалось только одно — карьера мужа. А ведь Иван был лучшим студентом на курсе, после института устроился в крупную международную компанию. Правда, на рядовую должность, но перспектив было много. А Зоя решила посвятить себя семье, тем более что оба мечтали о ребенке. За месяц до рождения сына Ивану объявили о том, что его планируют назначить старшим менеджером. «Мы, конечно, обрадовались! — вспоминает Зоя. — Но тут в компании неожиданно сменился руководитель — и... повышения не случилось». Так и пошло: едва замаячит перед Ваней должность — что-то в последний миг срывается... «Мы подумали, что все дело в самой компании. И когда его в третий раз обошли, Иван перешел в другую фирму. Встретили его как короля, посадили в кабинет к руководителю отдела. После испытательного срока директор сказал: «Думаю назначить вас начальником смежного отдела...» Накануне предстоящего назначения мужа Зоя весь вечер наглаживала ему костюм и рубашку. До вечера от супруга не было вестей. Часов в восемь вечера она решила позвонить — телефон Ивана не отвечал. К полуночи Зоя обзвонила больницы и всех знакомых... И только в три часа ночи один из друзей Ивана сообщил, что нашел ее мужа в баре... «Я забрала его домой на такси, а расспросила, уже когда отоспался. Как оказалось, в отделе кадров Ване выдали приказ, по которому переводили его в смежный отдел, но не руководителем, а замом нового начальника. А должность, обещанную Ивану, отдали... его студенческому приятелю — разгильдяю Алексею, за которого муж по дружбе когда-то диплом написал. «Понимаешь, старик, — доверительно сказал ему сосед по кабинету, — за него настоятельно просила сестра, которая работает в налоговой...» Тогда-то Иван и сорвался. И, кстати, отказался от должности зама, оставшись в старом отделе.

Фото: LEGION-MEDIA

«Ольга Михайловна, может, на муже проклятие? Какие-то глупые выскочки в начальники попадают, а мой страдает...» Я ответила: «Есть у меня такой заговор, который любое проклятие, связанное с карьерой, убирает. Вот что надо сделать. Опустите в воду яйцо и, пока варится, произносите над ним: «Славен Божий мир. Под восточной стороной есть царский пир. В той золотой палате престол. Кто к нему подойдет, на того Святой Дух сойдет, кто его след возьмет, за пазуху себе покладет, тот высоко над людским миром взойдет. Будь мое лицо, как пасхальное яйцо, как чистое зеркальце при праздничках, при собраньицах. Все бы чтоб меня одного из всех любили, узрели, благосклонно на меня глядели, по имени-отчеству величали, высокое место над людьми давали. И как людей царями нарекали, так бы мне ангелы всюду двери открывали. Будьте мои слова крепки и лепки. Век по веку, отныне и до веку. Ключ, замок, язык. Аминь». Потом яйцо Ивану нужно съесть, а скорлупу аккуратно сложить, взять с собой на работу и положить в кабинете начальника — куда угодно, хоть в мусорную корзину. Главное, чтобы этого никто не видел».

Иван так и сделал. Утром бросил скорлупу в корзину, стоящую под столом соседа по кабинету — начальника отдела. А вечером Алексея вызвали к директору фирмы. Вернувшись, сосед с улыбкой сказал Ивану: «У меня для тебя новость. Мне предложили работу в департаменте, я согласился. Шеф спросил: «Кого оставишь вместо себя?» Я назвал тебя, без вариантов». Приказ о повышении Иван Карпов подписал на следующее утро».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог