Ольга Анохина: «Избавление от кошмара»

От духов — хранителей дома, которые вторгаются в ваши сны, можно... просто откупиться.
21 Сентября 2017
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Филипп Гончаров

«Комната меняла очертания, то сужаясь, то расширяясь, пока не образовался узкий коридор, уходящий в темноту. Лена шла по нему, страдая от тоски и душевной муки. И вдруг поняла, что больше не может дышать. Из последних сил она рванулась вперед — и проснулась, надрывно кашляя».

«Ну что, лягушка-путешественница? Как поездка? — ставя чайник на плиту, я начала расспрашивать дочь моей лучшей подруги Лену, которая неожиданно заглянула ко мне в гости. — Что видела? Где была?» Но, взглянув на гостью, осеклась: в глазах 25-летней девушки я увидела ужас. Она судорожно вздохнула и... расплакалась. Навзрыд.

Полчаса я приводила Лену в себя, поила успокаивающими травками, шептала заговор по избавлению от испуга. Наконец девушка смогла говорить. «Началось это, Ольга Михайловна, где-то месяца три назад, — откусив кусочек шоколадки, сказала Лена. — Вы знаете, я всегда любила путешествовать. И вдруг узнала о вакансии в журнале, там искали человека, который бы забирался в отдаленные уголки планеты, находил что-то особенное в уже известных туристических маршрутах и красочно описывал свои впечатления. Я на пробу сделала пару текстов, и они так понравились редактору, что он предложил мне вести авторскую колонку путешественника. Конечно, я согласилась. Нет, я была на седьмом небе от счастья! Ведь сбывалась моя заветная мечта — путешествовать и зарабатывать! Но первая же командировка стала для меня испытанием...»

Заняв кресло в самолете, Лена предвкушала, как через каких-то четыре часа увидит старинные часы на главной площади Праги, как будет бродить по узким средневековым улочкам и своими глазами увидит знаменитый Карлов мост — жемчужину столицы Чехии... «В гостинице я решила пару часиков подремать перед вечерней экскурсией — и увидела очень странный сон, — продолжала девушка. — Я словно проснулась в том же номере, но комната выглядела очень странной, темной, а на потолке мерцали какие-то всполохи, похожие на северное сияние... Внезапно что-то черное прыгнуло мне на грудь, начало душить, я стала задыхаться, и в самый критический момент — еще чуть-чуть, и меня не станет — я проснулась по-настоящему. С трудом поднялась, долго откашливалась, вышла на балкон, чтобы отдышаться... Чувствовала себя гораздо хуже, чем до этого ужасного сна. Но собралась с духом и отправилась работать. Следующие два дня прошли как в бреду. Днем и вечером экскурсии, в перерывах я делала наброски статьи, а ночью, донельзя устав, ложилась в кровать, засыпала — и попадала в странные места с какими-то оборотнями, вампирами... Страха у меня почему-то не было — но только до того момента, пока кто-то темный, кого я и рассмотреть-то не могла, не хватал меня за горло... Я пробовала спать с заж­женным светом — не помогло. С тех пор я побывала в десятке поездок — и ни разу не отдохнула нормально, от силы удавалось поспать часа два-три в сутки. Сны меня завораживали. Я видела, например, что попала на другую планету и общаюсь с невиданными существами... Но я всегда просыпалась, понимая, что снова чуть не погибла от удушья. Больше я так работать не смогу, Ольга Михайловна. Очень устала, еле волочу ноги, постоянно болит голова, обострились хронические заболевания. Если между поездками случается дома хотя бы неделя перерыва, начинаю чувствовать себя лучше. Но стоит отправиться в путь, те же эмоции и ощущения возвращаются. Что со мной не так? Ведь раньше такого не было! Я еще не говорила об этом маме, решила сначала с вами посоветоваться...»

Фото: LEGION-MEDIA

«Хорошо, что пришла ко мне, Ле­ночка. Хотя мама могла бы тебе кое-что объяснить. Ведь именно через нее к тебе пришел особый магический дар, о котором до поры до времени говорить было просто нельзя. Дело в том, что, путешествуя в реальной жизни, ты способна во снах... проникать в иные миры. Твой дар мог и не пробудиться, но по воле случая твоя первая командировка оказалась в Прагу — город с очень сильной мистической энергетикой. Слово «Прага» с чешского переводится как «порог». Так оно и есть. Он как грань между привычной жизнью и необъяснимыми тайнами. А у каждого старинного здания там, и не только там, есть свой дух-хранитель. Обиталище тех сущностей — нижний мир, откуда они, почуяв нового человека, поднимаются, чтобы попитаться его энергией. Вот почему тебя душили. Увы, далеко не всем известно, что от духов-хранителей очень просто... откупиться. Есть очень простой заговор. Войдя в номер отеля или снятую на время путешествия квартиру, налей в блюдце немного меда или положи в него развернутые шоколадные конфеты — любой вкусный десерт! — и скажи: «Дух этого места, прими мое подношение! Прими меня в своем доме, не вреди мне!» А перед сном произнеси: «Уходи, морока, уходи, кошмар, уходи, напряжение. Дай мне уснуть, дай мне расслабиться. Приходи, тепло, приходи, успокоение, приходи, ангел. Погладь меня по головке, укрой меня одеяльцем. Усну, улыбаясь, и проснусь бодрой. Аминь». После такого ритуала будешь спать как младенец». Прощаясь с Леной, я предложила ей в течение двух недель никуда не ездить — отдохнуть и восстановить здоровье, и Лена послушно взяла отпуск. А потом ее отправили в Мексику. Отправлялась она туда со страхом. Но через несколько дней позвонила — радостная, веселая. В ее ярких снах о невиданных мирах больше не возникали никакие душители, утром она открывала глаза, полная сил и энергии... «Неужели такие простые слова в самом деле работают, Ольга Михайловна?» — удивлялась она. Я подтвердила: «Конечно, Леночка, я и сама этот обряд не раз исполняла, ведь и мне на одном месте не сидится!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог