Юлии Пересильд пригодился опыт работы в ресторане

Считается, что талант 32-летней Юлии Пере­сильд особенно раскрывается в фильмах в стиле ретро. В...
30 Мая 2017
Юлии Пересильд
Макса, который влюблен в героиню Пересильд с детства, сыграл Риналь Мухаметов
Фото: Студия «СЛОН»

Считается, что талант 32-летней Юлии Пересильд особенно раскрывается в фильмах в стиле ретро. В этом убедился и режиссер Павел Чухрай, который пригласил актрису на главную роль в драме «Холодное танго». Пересильд сыграла литовскую девушку Лайму, которая после войны встретилась со своей первой любовью Максом (Риналь Мухаметов). Вместе влюбленные быть не могут: так случилось, что отец Лаймы причастен к гибели семьи молодого человека. Юлии пришлось поволноваться, прежде чем ее утвердили на роль. «В какой-то момент мне просто перестала звонить кастинг-директор. А я к таким ситуациям очень ревностно отношусь. Если понимаешь, что история тебя зацепила и может что-то сложиться, то уже начинаешь ревновать режиссера-мужчину как женщина, появляется мысль: а вдруг я у него не единственная и он еще с кем-то встречается?» — смеется актриса. 

Юлии Пересильд
Съемки проходили в Литве, где разворачивается действие фильма «Холодное танго»
Фото: Студия «СЛОН»

После того как начались съемки, у Пересильд появился еще один повод понервничать. Режиссер объявил, что ее героине предстоит петь, но песни в фильме будет исполнять известная певица. «Сказать, что я буду просто открывать рот под чей-то голос, — это же самая жуткая боль, какую только можно придумать! На площадке я не подала вида, но дома рыдала от обиды», — признается Юлия. Режиссер действительно пригласил в студию певицу, но после первых же проб понял, что актерская песня в исполнении Пересильд будет звучать гораздо интереснее. «Юлия рассказывала мне, что когда-то, еще в родном Пскове, пела в ресторане, — вспоминает Чухрай. — Ее героиня по сюжету тоже поет в ресторане в послевоенной Литве, так что опыт Юли стал очевидно полезным». Правда, запись самой Пересильд пришлось на какое-то время отложить: актриса сорвала голос после спектакля и все терпеливо ждали, пока восстановятся связки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог