Владимир Стеклов: «В фильме «Полонез Кречинского» я плавал в гробу по каналам Петербурга»

«В момент, когда поплыл, на мостике завыла собака и зазвонили колокола. Было жутко!» — вспоминает актер.
27 Ноября 2018
Владимир Стеклов

Владимир Стеклов рассказал о самых экстремальных съемках в своей жизни.

«С содроганием вспоминаю фильм «Полонез Кречинского», где я сыграл Тарелкина и Копылова. Я плавал в гробу по каналам Петербурга — так режиссеру увиделись сны Тарелкина. Знаю случаи, когда актеры категорически отказываются ложиться в гроб, но я не боюсь. Я человек несуеверный, так что ложиться в гроб не отказывался. Правда, когда меня поместили туда в первый раз и оттолкнули от берега, вода чуть не перелилась через край. Старался замереть и не шевелиться. Снимали на канале Грибоедова, там был мостик и на берегу храм. В момент, когда поплыл, на мостике завыла собака и зазвонили колокола. Было жутко!»

Стеклову довелось сниматься в невероятном количестве трюковых картин

«Там тоже иногда было страшно. На боевике «Савой» например, — продолжает актер. — По сюжету мой герой-очкарик затерялся в пустыне, нашел колею и идет по ней, чтобы выбраться. Навстречу выскакивал поезд, от которого он в последний момент отпрыгивал. Снимали под Бухарой. Жара жуткая, песок раскаленный. На мне рваные, как с помойки, ботинки, в них забивался горячий песок. Еле терпел, ноги болели. Все отрепетировали, положили веточку: когда увижу, что поезд дошел до нее, надо прыгать в сторону. Очки на репетиции были с обычными стеклами, а во время съемок кто-то подсунул с диоптриями — в них казалось, что поезд еще далеко, хотя он был совсем рядом. В довершение неприятностей запутались шнурки, и я не мог двинуться с места. Очнулся от дикого рева паровоза и истошного крика машиниста. Прыгнул, но буфером паровоз меня все же задел. Как ничего себе не переломал — не знаю».

Полностью интервью с Владимиром Стекловым читайте в «Караване историй».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог