Премьера сериала «Ростов». Главная героиня рассказала о съемках с травмой

Актриса Янина Мелехова решилась на жертву ради работы.
10 Апреля 2019

В следующий понедельник на НТВ состоится премьера 16-серийного проекта «Ростов», где одна из самых ярких ролей досталась звезде сериала «Мылодрама» Янине Мелеховой.

«Я играю начальника специального отдела ЧК, которую присылают в Ростов, чтобы расследовать дело Белого Подполья, — делится актриса. — Если бы не обстоятельства и времена, отношения начальника угрозыска и начальницы ЧК, то между нами вспыхнули бы отношения — так мы с Артуром Смольяниновым, исполнителем главной роли, это трактуем для себя».

Съемки в фильме были для Янины непростыми, актрисе пришлось хромать на обе ноги, причем на одну из них по-настоящему.

«По сценарию моей героине простреливают ногу, — рассказывает Мелехова. — До начала съемок мы общались с режиссёром и он сказал: «Попробуй, на какую ногу удобней хромать, такую и «прострелим» ». Я прорепетировала, придумали, что стрелять будут в правую. Мы уже отсняли эпизод где происходит выстрел и несколько сцен, где я прихрамываю. 

И тут меня приглашают на съемки экстремального звездного проекта, где я неудачно падаю и получаю серьезную травму колена. Но...на левой ноге! Вечер пятницы, а в субботу вновь съемки в «Ростове». Врачи настаиваю на том, что меня нужно класть в больницу. Но я же не могу. Приезжаю на площадку, еле хожу, но хромаю на левую. Пришлось вдвойне стараться, вдвойне проделывать свою актёрскую работу над ролью для того, чтобы притворяться, что всё-таки болит правая нога. Но мне это очень помогло».

Действие исторического детектива разворачивается в Ростове в 20-х годах прошлого века. В то время город был одним из самых «лихих» российских городов. Бывший бандит по кличке Козырь хорошо известен в Ростове. Правда, не с хорошей стороны. Он - вор-рецидивист. Но лихое время Козыря прошло, он видит в новой власти будущее и готов ей служить.

Козыря назначают начальником только что сформированного отдела уголовного розыска. Советская власть справедливо считает, что раз Козырь много лет вращался в преступных кругах города, значит, знает этот мир изнутри и в его руках предотвратить грабежи и убийства. Козырь соглашается. Теперь он начальник угрозыска Иван Козырев. Одному ему справиться с бандами не получится ни при каких условиях, и он собирает вокруг себя рабочих. Отдел под руководством умелого Козыря начинает громить банды. Правда, не во всем им везет, ведь дело это для них новое, а преступные группировки озлобленные и без боя сдаваться не хотят. Главная цель Козыря — Банда Котелка.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог