Николас Кейдж в Москве рассказал о своей любви к Достоевскому

Актер презентует в России свой новый фильм.
20 Сентября 2016
Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.

Легендарный голливудский актер Николас Кейдж впервые приехал в Россию, чтобы представить фильм «Крейсер»  — он сыграл в нем главную роль. На пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Москве, Николас рассказал о съемках в картине, повествующей об одной из самых трагических страниц в истории США, а также о своем актерском «шаманизме» и любви к роману «Братья Карамазовы» Федора Достоевского.

«Нужно было открыть свое воображение, чтобы понять, что происходило с моряками судна. Чтобы не играть, а встретиться в воображении с ними, понять, как они выживали. Вот это и есть мой метод, который называют шаманизмом. Для меня это было очень личное — рассказать об одном из самых трагических событий в истории моей страны», - сообщил Кейдж.

Николас заявил, что остался в полном восторге от работы в открытом океане.

«Я не могу сказать, что были какие-то особенно трудные съемочные дни, съемки на воде были прекрасны. Однажды ночью я услышал всплеск и увидел какого-то волшебного дельфина. Я бы хотел еще сниматься в океане», — рассказал Кейдж.

Конечно, актер ждал традиционных для промотуров вопросов — в этот раз о России.

«Я уважаю вашу историю, литературу, я был зачарован вашим балетом. Я люблю Достоевского, особенно «Братьев Карамазовых», и особенно Дмитрия Карамазова. Я всегда соотносил себя с ним, сопереживал. Правда, я понимаю, что лучше читать Достоевского в подлиннике», — поделился он.

Кроме того, Николас Кейдж признался, что он хорошо знаком с творчеством Андрея Звягинцева, а лучшим российским фильмом он считает «Солярис» Андрея Тарковского.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог