Михаил Пореченков увлёкся мистикой

Актер снялся в сериале о сверхспособностях.
08 Февраля 2019
Михаил Пореченков
Михаил Пореченков
Фото: Первый канал (Ксения Ховальт)

Популярный актер сыграл главную роль в мистическом сериале Первого канала «Гадалка». Действие картины происходит в одном из отделов столичного МВД, где работает герой Пореченкова — майор Потапов.

В отделе появляется необычная девушка Люся (Екатерина Олькина). Она обладает сверхспособностями и помогает Потапову расследовать сложные уголовные дела. Но это вызывает недовольство со стороны её «соперницы» — коллеги майора, эксперта-криминалиста Марины.

Екатерина Олькина на съемках сериале «Гадалка»
Екатерина Олькина на съемках сериале «Гадалка»
Фото: Первый канал (Ксения Ховальт)

Яна Краснова, исполнительница роли Марины, рассказывает: «Мы встретились с Михаилом Пореченковым ещё на этапе подготовки к съемкам, чтобы обсудить концепцию фильма, взаимоотношения героев.

Наш режиссер Илья Казанков сказал: «Я вижу между вами полное понимание роли и полностью доверяю!» А по части «женских уловок» его мнение: «Не мне тебя учить, ты же девушка, сама всё прекрасно знаешь и умеешь».

А еще меня поддерживал прекрасный оператор Андрей Гуркин: мне приходилось дефилировать в белье, но я была уверена, что будет сделан красивый кадр и сказаны правильные слова! Для девушек это важно…

Яна Крайнова в сериале «Гадалка»
Яна Крайнова в сериале «Гадалка»
Фото: Первый канал

Я играю эксперта-криминалиста: женщину умную и с волевым характером. Ещё до съемок я предложила добавить в образ Марины немного «холодной Прибалтики» и заговорила по-латышски, ведь я родом из Юрмалы...

Юлия Ауг и Александр Асташенок
Юлия Ауг и Александр Асташенок
Фото: Первый канал (Алексей Петренко)

Квартира у моей героини, где она живет вместе с Потаповым, такая же, как её лаборатория — чистая, стерильная, минималистично обставленная, а в холодильнике у неё стоит только бутылка шампанского.

Одним из самых запоминающихся партнеров для меня был экс-солист группы «Корни» Александр Асташёнок. В одной из сцен Саша въехал на площадку на белом коне с гитарой и спел серенаду моей героине Люсе. Было очень эффектно!

Василий Бочкарев
Василий Бочкарев
Фото: Первый канал (Ксения Ховальт)

А мы, вспомнив его музыкальное прошлое, немного похулиганили — начали танцевать и включать фонарики, будто мы на его концерте...
Несмотря на то, что моя героиня и героиня Екатерины Олькиной соперницы, в жизни мы подружились! С Катей мы впервые встретились именно на съёмках «Гадалки» и стали настоящими подругами. Общаемся, делимся друг с другом переживаниями и сердечными, и профессиональными...»

Борис Щербаков и режиссер Илья Казанков
Борис Щербаков и режиссер Илья Казанков
Фото: Первый канал (Ксения Ховальт)

Показ сериала «Гадалка» начнется на Первом канале 11 февраля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог