Данила Козловский готовится к Чемпионату мира

Актер рассказал о работе над фильмом «Тренер».
Инна Фомина
|
13 Марта 2018
Данила Козловский и Ольга Зуева
Данила Козловский и Ольга Зуева в фильме «Тренер»
Фото: Ненеdk entertainment

Данила Козловский в последнее время резко изменил имидж и стал одеваться в спортивном стиле. И все благодаря фильму «Тренер», в котором Данила дебютирует как режиссер, играет главную роль, является продюсером и одним из сценаристов. «Я всегда хотел сыграть футбольного тренера, — рассказывает Козловский. — Мне нравилось их сверхэмоциональное поведение на бровке, весь этот антураж вокруг — переполненные стадионы, рев трибун». 

Владимир Ильин
Владимир Ильин сыграл опытного тренера, которому герой Козловского дает второй шанс воспитать чудо-команду
Фото: Ненеdk entertainment  

Героя Козловского — нападающего сборной России — дисквалифицировали за роковую ошибку в решающем матче. После этого многие отворачиваются от спортсмена, но президент провинциального клуба-аутсайдера (Ирина Горбачева) предлагает ему стать тренером этой команды. 

Данила Козловский и Ольга Зуева
Ольга Зуева: «Для героини, описанной в сценарии, я по типажу не подходила. Тогда я переписала роль под себя, сделав девушку смелой, эксцентричной, — и Даниле этот вариант понравился»
Фото: Ненеdk entertainment  

Судьбоносная встреча перевернет жизнь футболиста, к тому же на новом месте он встретит свою любовь — врача-реабилитолога команды, которую сыграла любимая девушка Козловского Ольга Зуева. «Мне пришлось проявить себя, чтобы заставить режиссера серьезно задуматься о моей кандидатуре, — говорит актриса. — Вначале по сценарию моя Варя — мама 12-летней девочки. И Даня сказал, что я не выгляжу матерью. 

Данила Козловский
Подготовка масштабного проекта, в котором снимались и профессиональные футболисты, заняла у Козловского три с половиной года
Фото: Ненеdk entertainment  

Я переписала роль — предложила, чтобы Варя стала сестрой той девочки. Дане это понравилось, но утверждать меня он не спешил: говорил, что я слишком женственная. Тогда я написала несколько сцен, где героиня проявляет себя жестко, и записала их на камеру. Дане пробы понравились, но он взял время подумать. В итоге я была утверждена последней... У меня много схожего с героиней. Но в одном мы отличаемся кардинально. 

Данила Козловский
Для сцен на футбольном поле операторы использовали сегвеи
Фото: Ненеdk entertainment

Варя очень сдержанна в своих романтичных проявлениях. А я, если люблю, не скрываю этого». Съемки шли в Краснодаре и Новороссийске, Москве и Лондоне, причем «матчи» и «тренировки» длились по десять часов в день. На футбольном поле одновременно работало множество камер, которые летали на тросах, «путались» под ногами игроков (операторы передвигались на сегвеях). Помимо актеров в «Тренере» снимались и профессиональные футболисты, включая Алана Гатагова и Дмитрия Сычева. Фильм выйдет в прокат за два месяца до чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог