Андрей Смирнов в 77 лет занялся рукопашными боями

Актер сыграл главную роль в криминальной комедии «Динозавр».
05 Октября 2018

Актер и режиссер Андрей Смирнов сыграет бывшего заключенного в остросюжетной комедии «Динозавр», которая стартует 8 октября в вечернем эфире на канале НТВ. В 10-серийной ленте также снялись Александр Панкратов-Чёрный, Евгений Миллер, Светлана Немоляева, Михаил Евланов, Максим Литовченко, Ольга Тумайкина и Юрий Чурсин. Продюсером проекта выступил Сергей Жигунов.

В центре сюжета — Семён Бабушкин (Андрей Смирнов). Ему сильно за шестьдесят, и большую часть своей жизни он провёл в «местах не столь отдалённых». Он отбывает срок в колонии-поселении, где в его попечении находится маяк. В свободное время он ловит рыбу, иногда его выпускают за территорию — собирать грибы и ягоды. Выходить на свободу он не хочет, ведь там его никто не ждёт. Поэтому каждый раз, за день до истечения срока, он приходит к начальнику колонии и даёт ему «по морде»: таким способом он «продлевает» себе срок.

Но его жизнь в корне меняется, когда дежурный прапорщик приносит ему пачку писем, из которых он узнаёт, что в Санкт-Петербурге у него есть взрослый сын Слава (Евгений Миллер). Он сбегает из тюрьмы и приезжает к сыну, который работает следователям по особо важным делам. Расследуя одно дело, Слава «перешёл дорогу» очень влиятельным людям и оказался в тюрьме: ему светит большой срок. Чтобы спасти сына, Бабушкину необходимо вспомнить все свои «профессиональные навыки».

«Совершенно удивительная работа Андрея Сергеевича Смирнова — человека интеллигентного, удивительно талантливого кинорежиссёра, —  рассказывает Сергей Жигунов. — Это культовая  фигура в отечественном кинематографе, создавшая легендарный «Белорусский вокзал». Ему так нравится роль вора-рецидивиста, что он звонит мне каждый день и спрашивает, когда картина выйдет в эфир. Смирнов грандиозно выглядит на экране. Он — огромная личность, которая играет не как актёр, он играет как режиссёр, понимая, что делает и для чего. У Андрея Сергеевича прекрасные партнёры: Александр Васильевич Панкратов-Чёрный, Евгений Миллер, Юрий Чурсин. Удивительная комедийная работа Михаила Евланова и Максима Литовченко, которые сыграли совершенно безумный экранный дуэт!»

Герой Смирнова часто попадает в ситуации, которые заканчиваются бандитскими потасовками. Несмотря на солидный возраст — 77 лет — Андрей  Смирнов снимался в сценах с драками и «разборками» без дублёров и каскадёров.

«Это оригинальная история человека, который 30 лет сидит в тюрьме, а потом вдруг узнаёт, что у него есть семья, — рассуждает исполнитель главной роли Андрей Смирнов. — И он сбегает из колонии. его называют Динозавром, потому что он сел в тюрьму в другой жизни, а когда сбежал, оказался в совершенно ином мире, к которому не приспособлен.

Мой герой довольно убедительно написан и играть его было достаточно просто. Меня заботило только то, что мои пальцы совершенно не похожи на пальцы «медвежатника». А у нас были сцены, где мне нужно было вскрывать сейфы. Хорошо, что площадке были настоящие сотрудники полиции, которые в этом разбираются. Они мне подсказывали, как сделать так, чтобы в кадре всё выглядело правильно, ведь вскрывать сейф – это не шутка!»

Съёмки сериала проходили в Крыму и в Москве. Маяк, за которым смотрит герой Андрея Смирнова, расположился на Черноморском побережье. В столице были задействованы железнодорожного транспорта Московской железной дороги, Ярославский вокзал. А ещё в съёмках принимал участие верблюд: в одной из сцен он стал «напарником» героя Александра Панкратова-Чёрного.

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая