Александр Лазарев попал в любовный треугольник

Когда Полину Лазареву пригласили на кастинг сериала «Солнечный круг», в который уже утвердили ее...
02 Ноября 2016
Наталья Бергер, Петр Рыков и Александр Лазарев
В гимнастку, которую сыграла Наталья Бергер, влюблены герои Петра Рыкова и Александра Лазарева
Фото: Кинокомпания SF Production

Когда Полину Лазареву пригласили на кастинг сериала «Солнечный круг», в который уже утвердили ее отца, девушка резонно подумала, что они будут играть родственников. Но увы, на съемках детектива Александр Лазарев с дочерью даже не пересеклись. Актер сыграл замминистра культуры, потерявшего голову от любви к юной циркачке-гимнастке (Наталья Бергер). «Мой персонаж крайне неприятный тип, — рассказал Александр. — Его единственное положительное качество — страсть к главной героине… Действие картины происходит в конце 70-х, но ностальгии по тому времени я не испытывал. Однако когда примерил костюм тех лет, то увидел в зеркале своего отца — у него было много именно таких костюмов!» «А мне впервые в жизни досталась роль мамы: у моей героини шестилетний сын, кстати, очень похожий на меня», — поделилась Полина.

Макар Запорожский: «Я купался в атмосфере 70-х годов. Надеваешь брюки клеш и поло в облипочку — и сразу ощущаешь себя королем дискотеки!» С Полиной Лазаревой
Фото: Кинокомпания SF Production
Макар Запорожский
Максим Радугин (ему досталась роль дрессировщика) быстро нашел общий язык со звездой цирка медведем Степаном
Фото: Юрий Феклистов

Однокурснику Лазаревой Макару Запорожскому повезло больше — у него было много общих сцен с отцом, актером Виктором Запорожским. Они сыграли представителей знаменитой цирковой династии. «Сниматься вместе с папой оказалось весело, тем более нам и напрягаться особенно не пришлось — ведь мы играли отца и сына, — улыбается Макар. — А еще я купался в атмосфере того времени. Надеваешь джинсовый костюм с брюками клеш и поло в облипочку — и сразу ощущаешь себя королем дискотеки!» Вокруг спекулянтов, модных шмоток, магнитофонов и прочего «фирменного» дефицита и крутится сюжет «Солнечного круга», снятого кинокомпанией SF Production для Первого канала. Оперативник (Петр Рыков) устраивается работать в цирк, чтобы внедриться в банду фарцовщиков-контрабандистов, действующую внутри труппы, — циркачи, в отличие от многих, могли ездить за рубеж и привозить оттуда вещи. Такому повороту герой очень рад, ведь в этом коллективе выступает гимнастка, в которую он тайно влюблен. Но девушку добивается и замминистра культуры, курирующий цирки...

Владимир Стержаков
Владимир Стержаков в роли инспектора манежа
Фото: Кинокомпания SF Production

Воссоздать атмосферу Москвы конца 70-х было непросто. Реквизит — от посуды, панно-чеканок до транзисторов и дискотечных зеркальных шаров-люстр — собирали по знакомым и покупали на барахолках. Хорошо, что с тех пор мало изменился цирк на проспекте Вернадского, где съемки шли почти месяц... Как и положено в детективе, в фильме полно рискованных трюков, погонь и драк. Причем актеры часто просили режиссера Сергея Комарова разрешения обойтись без помощи каскадеров. Так, Александр Лазарев стоически, дубль за дублем, погружался в ледяную реку. Наталья Бергер научилась летать под куполом цирка на длинных полотнах. А Максиму Радугину, сыгравшему укротителя, пришлось обниматься с настоящим медведем по имени Степан.

Петр Рыков с Эрой Зиганшиной
Петр Рыков не стригся два месяца, чтобы отрастить длинные волосы по моде того времени. С Эрой Зиганшиной
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров