ВИДЕО:

7-летняя звезда сериала «Оптимисты»: «Вырасту и включу в райдер мясо с кровью!»

Восходящая звезда российского кино Марта Тимофеева рассказала 7days.ru о съемках с Владимиром Вдовиченковым и чувствах к Риналю Мухаметову.
24 Апреля 2017

Самой маленькой актрисе сериала «Оптимисты», который сегодня стартует на телеканале «Россия»,  Марте Тимофеевой всего 7 лет, а ее фильмография уже насчитывает более 20 картин. Ее партнерами были Евгений Миронов, Светлана Ходченкова, Сергей Безруков, Сергей Гармаш, Алена Бабенко, Егор Бероев, Ксения Алферова, Юлия Снигирь и другие звезды первой величины. В «Оптимистах» она снималась вместе Владимиром Вдовиченковым и Евгенией Брик, с которыми сразу же подружилась. Владимир в этой истории о дипломатах 60-х годов сыграл начальника информационно-аналитического отдела МИДа Григория Бирюкова, отца героини Марты, который один воспитывает дочь Аню. А Евгения исполнила роль его возлюбленной — телевизионного диктора Галины Волиной.

— Марта, как ты называла Владимира Вдовиченкова  за кадром?

— Володя или просто Вова, он очень хороший и веселый. Когда мы только познакомились, он спросил меня: «Марта, ты уже обедала?».  А я ответила: «Да, я ела сырники со сметаной, я их обожаю». Он меня все время смешил. Снимали в какой-то квартире, а там было чучело морского ежа. Вова увидел его и сказал: «Это я с утра».

— А что это значит?

— Ну, Вова спросонья такой же колючий. А со мной он всегда был добрый. Мы с ним постоянно болтали, и про мультики, и про что-то еще. Уже камеру включат, а мы с Володей все болтаем и болтаем, с ним интересно.

— Владимир как-то показал игрушечного слоника и сказал, что это твой подарок. Он обрадовался?

— Наша тетя Таня шьет мягкие игрушки и нам дарит. И ее слоника мы с мамой подарили Володе. А он прямо как маленький: «Ой, какой хороший слоник! Спасибо!». И дочке Жени Брик Зое мы на день рождения подарили игрушечную кошечку, которую наша тетя сшила. Зоя в Америке живет, мы кошечку ей через Женю передали. Женя тоже нам все время какие-то подарки дарит, она очень добрая и очень красивая. Мы с ней видимся и созваниваемся. А с ее Зоей мы разговариваем по скайпу по-русски и по-английски. Я сейчас учу английский язык, и Зоя мне помогает.

— У тебя на съемках «Оптимистов» были какие-то сложные сцены?

— Да, когда Володя, который там мой папа, уходил на работу, а я оставалась дома с его секретаршей, мне нужно было есть конфеты «Мишка на Севере». Снимали много-много дублей, и я кричала: «Хочу праздник-бесконфетник». Мне потом уже вместо конфеты дали кусочек яблока, и я его жевала. И еще грустно было, когда девочке Ане, которую я играю, приснился сон, что Лайка из космоса не вернулась. И Володя меня утешал: она свою работу выполняет. А еще я на этих съемках влюбилась в Риналя Мухаметова, он играет дипломата.

— А Риналь об этом догадывался?

— Не знаю. Он как-то выходит из машины, а я так смотрю на него, смотрю, смотрю. Риналь засмущался: «Да, Марта, у меня сегодня новый костюм». Я ему говорю: «А я не на костюм смотрю». Он еще больше засмущался.

— Тебе нравится сниматься?

— Да, я хочу быть актрисой, когда вырасту. Это самая хорошая работа. И хочу прописать в райдере свое любимое блюдо — мясо с кровью, но это будет, когда я стану известной.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог