VIVA ИТАЛИЯ!

Впервые новая книга Джейми Оливера «Джейми готовит в Италии» выходит одновременно в Великобритании и в России!
15 Октября 2018
Фото: © Jamie Oliver, Photography by David Loftus

Это 14-я по счету книга Джейми, выпущенная издательством КукБукс, которое отмечает в этом году свое 14-летие приятными сюрпризами.

Джейми Оливер: «Я просто без ума от Италии, я не успеваю ею надышаться, и для этой книги я тщательно отобрал полные вкуса и души итальянские блюда, которые любого сделают счастливым. Вы словно окажетесь на итальянской кухне и сможете по достоинству оценить великолепную итальянскую еду.

Я бы хотел, чтобы эта книга стала для вас помощником, к которому можно обратиться в любой день недели. Среди рецептов есть привычная классика и новые идеи, быстрая простая еда для напряженных будней и фантастические блюда для праздников и спокойных выходных, когда вы готовы посвятить обеду чуть больше времени. Эта книга поможет вам создать в своем доме теплую атмосферу, вкус и аромат еды перенесут вас на просторы Италии, и, я надеюсь, вам захочется поехать в эту замечательную страну».

VIVA ИТАЛИЯ!

Если что-то в Италии и остается неизменным, так это повсеместная страсть к еде. Она в сердце каждого итальянца, о ней известно всем. Что интересно, независимо от уровня доходов у большинства итальянцев на столе хорошая еда: вкусная, яркая, простая. Итальянцы помешаны на сезонных продуктах, бережливы, стараются не усложнять себе жизнь, в том числе на кухне, и подходят к готовке с большой любовью. Если вы возьмете с них пример, то сможете приготовить потрясающие блюда, которые соберут за одним столом друзей и родных.

Мне часто приходилось бывать в Италии, и каждый раз мне выпадал шанс научиться чему-то новому. В последнее время я начал замечать некоторый сдвиг в культуре итальянской еды. Давние традиции, рецепты мам и бабушек, — то, что заставляет биться сердце каждого итальянского дома, — похоже, утрачивает значение. Наследство, передаваемое из поколения в поколение, постепенно тает, у нас становится все меньше времени, мы не можем обойтись без новых технологий. Принимая все это в расчет, я хочу показать, насколько легко можно готовить знаменитые итальянские блюда.

Фото: © Jamie Oliver, Photography by David Loftus

За последние два года я пересек Италию вдоль и поперек, и мне не раз выпадала честь готовить на одной кухне вместе с замечательными поварихами, nonnas и mammas, «бабушками» и «мамами», многие из которых кормят свою семью уже более 50 лет. Все, с кем я общался, стремились поделиться своими самыми ценными рецептами и дать советы, которые помогут сохранить традиции.

Мне хотелось вдохновить вас на приготовление душевной итальянской еды, поэтому я постарался объединить эти полезные советы, принципы приготовления блюд и сочетания вкусов и в то же время представить доступные современные рецепты.

Кроме того, я не мог упустить шанс попутешествовать по Италии с моим дорогим другом и наставником, Дженнаро Контальдо, которому посвящена эта книга. Дженнаро подогревал мою любовь ко всему итальянскому с нашей первой встречи в 90-е годы в ресторане Антонио Карлуччо. Он стал для меня незаменимым попутчиком, помог встретиться с интересными людьми и сделать эту поездку полной впечатлений и кулинарного задора.

Я очень надеюсь, что, полистав эту книгу, вы отправитесь на кухню готовить. По-итальянски.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог