9 самых интересных книг ноября 2020

Инструкция по сохранению молодости, руководство по преодолению страхов, курс для развития ребенка и другие полезные книжные новинки.
13 Ноября 2020

Наталья Ремиш — «Чтобы дети не терялись. Стихи про безопасность самых важных людей на свете»

Фото: издательство «КП»

Если вы мама или папа, скорее всего, вам хотя бы раз снился сон, как вы теряете ребенка. Воображение подкидывает разные сценарии событий, от которых сжимается сердце. Хочется взять ребенка за руку и никуда не отпускать, но это невозможно! Задача родителей — помочь малышу взрослеть и становиться самостоятельным.

Родители могут научить проходить этот путь с минимальными рисками. Безопасность — это не только «не отходи от мамы». Это то, как надо вести себя, если оказался один. Наталья Ремиш, детский писатель, автор проектов «Просто о важном.

Про Миру и Гошу» и мама троих детей советует прочитать эту книгу вместе с малышами и обсудить: как надо себя вести, если с тобой разговаривают на улице взрослые люди, что делать, если ты потерялся, как отвечать, когда тебя просят о помощи незнакомцы, у кого можно просить о помощи, когда ты остался один, почему важно уметь говорить «нет». И многое другое.  

Екатерина Кузнецова — «Дети, домой! Очень честная история усыновления»

Фото: издательство «КП»

Думаете про усыновление? Тревожитесь и сомневаетесь? Эта книга поможет сделать шаг навстречу вашему ребенку. Автор книги «Дети, домой», генетик и популярный блогер, развенчивает мифы и делится личным, трудным и счастливым опытом. В детстве Екатерине Кузнецовой поставили диагноз, который исключал возможность родить.

Сегодня она — дважды мама. Эта книга ответит на вопросы: «как преодолеть страхи и найти «своего» ребенка?», «как рассказать о решении взять в семью малыша мужу и родным? », «какие «подводные камни» встречаются на пути к усыновлению и как на них не споткнуться и др. Правда о том, как чужие дети становятся своими. Откровенный рассказ без прикрас: как приблизить день, когда рожденные чужой женщиной дети станут по-настоящему родными.

Юлия Юсипова — «Дорожная карта к долголетию. Краткое руководство для почти вечной жизни»

Фото: издательство «КП»

Почему мы стареем и можно ли реально сохранить молодость — ответы на эти волнующие всех и каждого вопросы, вы найдете в этой книге. Врач Юлия Юсипова, сооснователь Европейского Университета Долголетия, Ректор Международного Института Традиционной Медицины, опираясь на многолетний научный опыт, популярно объясняет, что такое биологический возраст и о подходах к его снижению.

Вы узнаете, что генетика — это не приговор. Прочтете, какие именно изменения возникают в организме в процессе старения, и как их можно предупредить.

Здоровье иммунной системы, выявление хронических воспалений и борьба с ними, самые популярные антивозрастные диеты, самые эффективные физические нагрузки, правда и мифы о БАДах, реальные способы борьбы с вредоносным стрессом и обязательные чек-апы — все самое важное под одной обложкой. Настоящая дорожная карта к долголетию с точными маршрутами и обязательными остановками.

Майк Байер — «Best self: Как прожить лучшую версию своей жизни»

Фото: издательство «КП»

Принять себя и стать счастливым, как учат психологи? Или до предела прокачать личную эффективность и добиться успеха, как советуют коучи? Выбирать больше не нужно! Секрет выдающегося успеха, ради которого не нужно жертвовать счастьем — ваше настоящее Я. Время для настоящего Я — сейчас. Просто дайте ему шанс, и оно создаст жизнь, о которой вы всегда мечтали.

Что бы вы не хотели изменить к лучшему — отношения с близкими или с самими собой, работу или духовную жизнь, что бы вы не хотели найти — любовь, дело, вдохновение, смысл, в какой бы точке своей жизни вы находились, эта книга станет вашим главным инструментом на пути к большим переменам. Доктор Майк расскажет удивительные истории из практики, задаст неожиданные вопросы, предложит интересные упражнения.

Саша Советова — «Зато тебе поможет. Инструкция по применению ребёнка от 0 до 3 лет»

Фото: издательство «КП»

Книга о материнстве без прикрас с юмором и комиксами. Автор книги Саша Советова, многодетная мама и блогер-комиксист, весело рассказывает, а также рисует о материнстве и всевозможных проблемах, которые могут поджидать новоиспеченную маму.

Умело использует волшебное ЗАТО для борьбы с послеродовой депрессией и прочими материнскими невзгодами, например детские кризисы, вечный беспорядок и разногласия с бабушками. Никаких нравоучений, только оптимизм, юмор и полезный личный опыт, которой поможет каждой маме провести первые три года с малышом на позитиве! 

Катя Долгорукова — «10 первых свиданий. Истории о том, как круто сходить на свидание, покорить мужчину»

Фото: издательство «КП»

Кто из нас после первого свидания мысленно не выходил замуж за мужчину? Не представлял себя в подвенечном платье? Не примерял его фамилию и не придумывал новую подпись в паспорте? Кто из нас не размышлял, какие у вас будут дети, путешествия, дом и старость?

Конечно, это все безобидные фантазии, но мало кто умеет обуздать их, когда мужчина вас заинтересовал, расположил к себе, не дай Бог, начал красиво ухаживать, а потом пропал. Нет его, и все тут! И ощущение, что бросили. Больно, обидно, неприятно, но по факту — никто нас не бросал. С нами просто не захотели продолжения.

О таких и не только о таких свиданиях из своей жизни рассказывает блогер, мама и просто удивительная девушка Катя Долгорукова. Эта книга — будто личный дневник Кати. А Катя — та классная подружка, у которой вечно что-то приключается и которая разговаривает с тобой на одном языке.

Рут Соукуп — «Без страха. Как преодолеть тревоги и страхи, чтобы реализовать мечты»

Фото: издательство «КП»

Это руководство для тех, кто когда-либо чувствовал себя застрявшим или чувствует, что вы сидите на обочине своей собственной жизни, боитесь по-настоящему погрузиться и полностью реализовать свои цели и мечты.

Книга для тех, кто завидовал людям, которые осмеливаются делать то, на что вы бы не решились. Для тех, кто вообще не знает, что хочет от жизни, кто когда-либо говорил своим желаниям «нет», вместо «да».

Не бойтесь больше думать о своей жизни и своих целях, теперь вы наконец сможете составить конкретный план действий для достижения ваших стремлений. Более 1 миллиона человек уже прошли авторский курс от Рут Соукуп. Они уже победили свой страх. И теперь ты сможешь его преодолеть.

Мари Форлео — «Все достижимо. Стать лучшей, найти любовь, добиться успеха»

Фото: издательство «КП»

Вы созданы для большего? Я думаю, что да. Просто ты еще не полностью себя раскрыла. Ты на самом деле достойна большего. И ты можешь получить желаемое! Не откладывай на завтра и начинай менять жизнь сейчас вместе со всемирно известным коучем Мари Форлео.

В ее книге собраны уникальные, реально действующие инструменты и задания, которые помогли уже сотням тысяч людей стать счастливыми и начать жить жизнью своей мечты. Благодаря Мари Форлео ты сможешь преодолеть ограничения, которые тормозят и не позволяют добиться желаемого, а может, и просто превратили жизнь в ад.

Эта книга — тот важнейший шаг к мечте, который перевернет твою жизнь и даст четкие и простые рекомендации для получения желаемого.Мари Форлео — голос и сердце всех женщин ХХI века — изменила представления об успехе и помогла тысячам людей по всему миру реализовать свои мечты.

«Монтессори. Самый полный курс для развития самостоятельного и любознательного ребенка»

Фото: издательство «КП»

Каждая мама хочет, чтобы её любимый ребёнок развивался, в соответствии со своим возрастом или может даже чуть быстрее своих сверстников. Сейчас очень много разных книг, пособий и методик по развитию детей.

«Монтессори» — настоящая находка для осознанных родителей, в которой вы найдете рекомендации по воспитанию, практические советы и примеры развивающих занятий дома и на улице, а также поможет сделать каждый день малыша полным открытий и экспериментов.

Пробудит в нем любознательность и научит самостоятельно занимать себя интересным делом. Книга будет полезна и тем, кто воспитывает детей по методу Монтессори, и тем, кто просто хочет разнообразить занятия и игры с ребенком.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог