Стало известно имя хедлайнера первого дня фестиваля Bosco Fresh Fest 2018

Им станет шведская певица Карин Дрейер Андерссон.
24 Апреля 2018

Стало известно имя хедлайнера первого дня фестиваля Bosco Fresh Fest 2018. Им станет шведская певица Карин Дрейер Андерссон, более известная под псевдонимом Fever Ray.

Андерссон — участница электропоп-дуэта The Knife, который основала вместе со своим братом Олофом Дрейером в 1999 году. Последний альбом Fever Ray под названием Plunge вышел в октябре 2017 года. Пластинка – ее вторая по счету и последняя за 8 лет – получилась дерзкая, раскованная, с несколькими лучшими песнями Карин за карьеру (к примеру, «To the Moon and Back»). Любовь к эпатажу и ярким концертным номерам у Карин не пропала ещё со времён The Knife: на сцене Fever Ray — это живая группа с несколькими вокалистками. Участие Fever Ray в фестивале Bosco Fresh Fest 2018 станет для группы первым выступлением в России, а тур Fever Ray 2018 - первым живым шоу с 2010 года. Fever Ray – одна из самых желанных гостей на Европейских фестивалях: летом певица станет хедлайнером сербского Exit, Flow в Хельсинки, Pitchfork Festival в Париже и еще десятка фестивалей, среди которых Primavera Sound, Field Day Festival, Roskilde Festival, Melt! и других.

Также совместно с брендом BACARDI команда фестиваля запускает конкурс электронных исполнителей и DJ, которые сыграют на сцене Jungle Fresh Stage. Держите руку на пульсе и готовьтесь поддержать своих любимых артистов! Конкурс начнется 25 апреля в социальной сети VK на официальной страничке фестиваля.

Напомним, что в этом году фестиваль пройдет 10 и 11 июня на территории Московской школы управления Сколково, которая располагается в Одинцовском районе в 2-х км от МКАД. От метро Славянский бульвар до территории фестиваля будут ходить бесплатные шаттлы.

Темой Bosco Fresh Fest в этом году станет космос, а свое вдохновение организаторы черпали из знаменитого фильма Андрея Тарковского «Солярис» (1972). Художественный руководитель фестиваля Илья Куснирович: «Советские научно-фантастические фильмы обладают своей абсолютно уникальной айдентикой, и в этом есть особый шарм, который и будет отражен в нашем проекте. Мы бы хотели раскрыть тему устремлений в будущее, нового романтизма, тяги человека к новым знаниям. Именно поэтому идеальной для подобного формата площадкой мы сочли центр передового образования Сколково».

По задумке организаторов фестиваль интегрируется в уникальное футуристическое пространство Сколково с помощью средств временной архитектуры, дизайна и новых медиа. Кроме того, акцент будет сделан на образовательную программу и лекции от самых известных спикеров.

На нескольких сценах Bosco Fresh Fest будут представлены самые интересные музыкальные проекты, от андеграунда до известнейших мировых звезд, от звукового эксперимента до живых концертов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог