Ирина Мирошниченко удивила друзей

Главный редактор журнала «7 Дней» Анжелика Пахомова побывала на дружеском празднике актрисы.
Анжелика Пахомова
|
09 Марта 2018
Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко
Фото: Екатерина Цветкова

В канун 8 Марта, от которого я ожидала лишь дежурные тюльпаны и стандартные поздравления, вдруг звонок Ирины Петровны Мирошниченко. «Приходите ко мне на праздник! В честь наступления весны я решила собрать своих друзей…» И пригласила в уютный ресторанчик, где сначала дала небольшой концерт, а потом общалась с друзьями. Наверное, самое потрясающее качество Ирины Петровны – чувство гармонии. Вот и в этот  вечер не было ни одной «фальшивой ноты», ни в прямом, ни в переносном смысле. Из таких моментов, вероятно, и соткано неуловимое ощущение счастья, которое в этот день принесла актриса всем своим друзьям. Ирина Петровна появилась на сцене в ярком, по-настоящему весеннем наряде, который сразу создал настроение. Видно, что это последний, новый «лук» фирмы, в наряды которой она всегда одевается. И, конечно же, красивая улыбка и смех… И какой-то в этот раз особенный, «весенний» голос… Такой мы ее давно знаем, такой полюбили, и так радостно, что она умеет нас удивлять!

Взяла, и исполнила, не зная английского языка, знаменитое «Don’t worry, be happy», пользуясь шпаргалкой. Реакция зала была потрясающей. Одновременно – шок, и уважение - за смелость! Слушая, как актриса насвистывает знаменитый припев, я думала: «Сколько же в ней озорства, задора, огня. Когда человек, несмотря на трудности, на то, что так много работает, находит в себе силы для игры,  это и у меня вызывает желание жить, и брать с нее пример». А о том, как ей пришло в голову исполнять эту песню, Ирина Петровна рассказала сама:

«Как-то я долго дозванивалась до одного человека, а у него на автоответчике стояла эта песня… Чуть позже, когда, в честь Дня Валентина, в МХТ готовился концерт «Ночь влюбленных», замечательный режиссер, Александр Молочников сказал мне: «Я хочу, чтобы вы спели что-нибудь веселое, радостное, на вас не похожее». И тут у меня вылетело: «А что если «Don’t worry….»?» Он удивился, обрадовался, и сказал: «Да!».

Все песни были исполнены вживую. За звуковое сопровождение отвечал специальный звукорежиссер, также в вечере принимал участие талантливый пианист, Константин Купервейс. Некоторые песни были исполнены впервые, а уже знакомые, полюбившиеся нам, прозвучали в этот вечер по-новому. Многие не удержались и начали танцевать. И сама Ирина Петровна и танцевала, и шутила, и шалила… А также рассказала несколько интересных историй из жизни. Например, о своем общении с Вячеславом Тихоновым, дочь которого присутствовала на празднике. О том, как когда-то участвовала в показе мод, и выходила на подиум…

В конце вечера актриса спустилась к столикам, и лично поприветствовала каждого гостя. Для каждого нашлись добрые слова, всем хватило внимания и тепла. Кто-то пришел с небольшими подарочками, а уж цветов было столько, что они потом едва поместились в машину! Под конец вечера, все мы  чувствовали себя единым целым. Создалась уютная атмосфера единения и любви. Любви друг к другу и к нашему общему другу, Ирине Мирошниченко, которая придумала этот праздник для того, чтобы всем нам «выбиться» из серой действительности, и поверить в лучшее. А осуществил и финансово поддержал этот праздник Эдуард Заманян, которого актриса благодарила со сцены, и все мы присоединялись. Именно он, произнося тост, предложил: «А давайте так собираться каждый год. И назовем этот праздник – «Зову весну». Лицо актрисы при этих словах просияло… И действительно, после этого невероятного вечера все почувствовали, что весна и вправду наступила.

Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко
Фото: Екатерина Цветкова
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог