Дед Мороз спешит на помощь в космос!

Только друзья и зрители, пришедшие на елку в центр ARTPLAY на Яузе, помогут старому волшебнику выручить из беды Санта-Клауса!
20 Декабря 2016

Мультимедийная выставка «Космос. Love» и Центр дизайна ARTPLAY подготовили невероятную новогоднюю программу. Увлекательные шоу, творческие мастер-классы, детские спектакли... Вокруг сказочного космического сюжета разворачивается множество суперинтересных дел!

Дед Мороз спешит с подарками на праздник к детям, и тут ему в руки попадает странное письмо с сигналом бедствия “SOS”.

Выясняется, что это письмо от Санта-Клауса: во время путешествия к детям его сани столкнулись в небе с метеоритом и вышли из строя! А порывом ветра его занесло на какую-то планету.

Дед Мороз и его команда пускаются в Космос — спасать Санту, оленей и Новый год.

Им предстоит преодолеть невероятные физические перегрузки, сразиться с космическими пиратами, спастись от метеоритного дождя (а заодно узнать кое-что о Солнечной системе). Будут и оригинальные космические танцы, и космический юмор...

В конце концов спасители и спасенные летят на космическом корабле обратно на Землю — встречать Новый год.

«Звездные войны, или Космическое оливье»

Режиссер в муках творчества предлагает зрителям вместе с его дочкой Алисой создать оформление спектакля силой своего воображения. Дети вместе с Алисой рисуют космическое пространство и даже находят там место рождественской ели.

Но новогодняя елка у них пока без огней, и Алиса отправляется за звездой на елку по воображаемому космосу.

Ей придется столкнуться с хитрым Дартом Вейдером, который собирается захватить Землю и подчинить ее интересам империи.

Дарт Вейдер из воображаемого космического мира прилетает в реальный — прямо в зал к детям. И пытается испортить новогодний праздник, но Алиса продолжает придумывать и посылать в зал добрых героев, которые противостоят планам злодея.

Трансформеры, Звездные войны, Люминоиды — все смешалось на экране и на сцене, и уже не понятно, где воображаемый космический мир, а где реальность. И все-таки праздник состоится. Ведь Новый год без чудес не обходится!

Предновогодние и рождественские мастер-классы

Игрушки На Елку. Космический набор

На этом мастер-классе дети создадут собственный набор космических украшений на елку – подвесных и расписных. Такой замечательный набор может задать тон всему декору квартиры и стать подарком, украсить елку, рождественский венок или камин. Одна игрушка – хорошо, а много - лучше!

Космическая игрушка под елку

В космосе нет магазинов, но есть очень полезный космический мусор: устаревшие детали, емкости, немного гипса, клея и красок. Из этого можно создать отличный новогодний подарок, единственный во Вселенной! Приходите и приносите старые и новые вещи, на которых еще нет новогоднего рисунка — это дизайн для настоящего астронавта!

Маски Марски  (заготовка покупная, пластилин, акрил)

Для путешествий в космос просто необходим особый антураж, тем более если такое путешествие происходит в канун Нового года! Мы с маленькими коллегами создадим самые неповторимые космические образы с помощью фактурных материалов и приемов. Присоединяйтесь!

Отпечаток на ткани

На мастер-классе изобретаем собственные красивые элементы, которые превратятся в печать, а затем в красочные оттиски на ткани. Ваш неповторимый рисунок может сложиться в простой или сложный орнамент и украсить любую тканевую поверхность – майки, рубашки, платки и нашивки, салфетки и скатерти. Новогодний космический рисунок сделает вещи еще лучше и наряднее. Этот узор удобно использовать в качестве фирменной подписи своих вещей, чтобы не перепутать скафандры.

Роспись Новогодней КосмоТарелки (покупная заготовка, акрил)

Украшение своего дома – одно из самых любимых занятий землян. Особенно хорошо в интерьере на стене будет смотреться КосмоТарелка – экспонат, созданный молодым художником со вкусом. Из нее не едят, ее дарят близким и бережно хранят на самом видном месте.  Приходите к нам за своей космической тарелкой!

Эбру – кадабра (рисование по воде и создание монотипий на бумаге)

На некоторых планетах совсем нет воды, а у нас есть! И специальный раствор с красками, дающий возможность рисовать по воде и переносить рисунок на бумагу. Такая техника называется Эбру – очень переменчивая живопись, с таинственным характером. Приходите и погружайтесь в процесс вместе нами!

Песочная анимация (световые столы, песок, темнота)

Рисование песком — один из самых загадочных и атмосферных видов искусства! Мы соберемся за световыми столами, чтобы освоить техники и приемы рисования на песке с помощью простых веселых упражнений. Перед нами откроются картины далеких планет и космические пейзажи с их необычными обитателями, которые будут сменяться от простого прикосновения руки. Ждем всех, кто любит новые впечатления и рисовать!

Лунная живопись, которая светится в темноте! 

Это увлекательное занятие для тех, кто любит живопись и звездное небо. Для этого нам понадобятся специальные краски, кисти и ваша фантазия, далекие межгалактические путешествия можно совершать без ракет и спутников с помощью силы искусства. Давайте попробуем вместе! Картина для улучшения сновидений – отличный новогодний подарок!

В дополнение — «Космическая песочница и глинница» — как релакс для самых маленьких и их родителей. 

ПОДРОБНО, ЧТО И КОГДА ИМЕННО СОСТОИТСЯ — на http://kosmos.love/kosmo-yolki/ и http://www.artplay.ru/events/kosmo-yolki-v-artplay.html

Центр дизайна Artplay на Яузе: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10. (м «Площадь Ильича», «Чкаловская»)

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог