Мария Куликова: «Никто никогда не узнает обо мне всей правды»

Мы постоянно меняемся: то открыты для внешнего мира, то, наоборот, закрываемся. У меня сейчас...
Елена Ланкина
|
01 Декабря 2021
Мария Куликова
Даже на работе все мысли о семье и доме. Это мое место силы! Когда за спиной захлопывается калитка на участок, энергия сразу прибывает...
Фото: Дмитрий Дроздов

— Во-первых, это сфера красоты, близкая любой женщине. Во-вторых, в Garnier большое внимание уделяют экологии. Продукцию не тестируют на животных. Упаковку делают из переработанного пластика, стремятся, чтобы средства были биоразлагаемыми. И я действительно блондинка и действительно крашусь оттенком «Белое солнце».

Контрактов предлагают много. От львиной доли отказываюсь, поскольку рекламируемая продукция ко мне не имеет никакого отношения. Врать, что я этим пользуюсь и что мне она нравится, не могу — не хочу никому навредить. С Garnier все иначе. Женщину сложно заставить купить краску для волос, если она ей не нужна. А если не понравилась, больше не купит независимо от того, кто краску продвигает.

Многим недоступен даже простенький салон красоты, а хорошо выглядеть хочется всегда и везде. С краской Garnier не пропадешь ни в деревне, ни на Мальдивах! Я сама из не очень обеспеченной семьи и знаю, на чем можно сэкономить. Рекламировать какой-нибудь автомобиль для миллионеров мне, наверное, было бы неловко. Мой зритель не ездит на «бентли». А в этой рекламной истории чувствую себя на своем месте.

И еще для меня важен человеческий фактор. За вывеской Garnier — огромное число профессиональных, очень отзывчивых и внимательных людей.

Некоторые рекламодатели пытаются привлечь гонораром. Пока нахожу силы отказываться от шальных денег. И уважаю себя за это. Бывает, хочется на все плюнуть, не мучиться на каком-то проекте с откровенно слабым сценарием, сорвать большой куш и потом спокойно выбирать роли. Коллеги говорят: «Могла бы заработать и жить припеваючи!» А я думаю: «Если, не дай бог, наступит край, понадобятся деньги на что-то жизненно важное, тогда, пожалуй, подумаю о рекламе». Но Garnier — особый случай. Надеюсь, со мной не попрощаются. И партнерша по рекламному ролику классная — Катя Климова.

— Многим женщинам сложно оставаться в одном цвете, одном образе на протяжении стольких лет.

— Мне мой цвет не надоел. Тем более что в проектах я могу быть какой угодно: темной, рыжей, с короткой стрижкой, длинными волосами.

Не так давно решила заказать парик своего природного темного цвета для спектакля. Замечательный художник по гриму сделала его из натуральных волос. Но после примерки я пришла к выводу, что нынешний оттенок выглядит органичнее. Отвыкла уже, наверное, от натурального. Мне очень комфортно быть блондинкой.

Благодарим салон мебели BoConcept за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог