Катя Кузнецова: «Рада, что серьезные разочарования случились еще в юности»

Алла Занимонец
|
01 Августа 2020
Екатерина Кузнецова
Я «включила блондинку» и пришла на встречу вместе со своим агентом. А что? Если речь о работе, давайте обсудим график, гонорар. Он опешил, конечно...
Фото: Сергей Гаврилов

— В этом году должен выйти ваш новый фильм — «Вампиры средней полосы».

— Его тоже жду с нетерпением. Мне повезло с партнерами — Ефремов, Догилева... С Михаилом Олеговичем снимались десять лет назад в «Самом лучшем фильме 3-ДЭ». И когда я к Ефремову подошла, он немедленно меня вспомнил. У нас было много совместных сцен, мы постоянно смеялись, в перерывах чаи гоняли.

С Татьяной Анатольевной Догилевой делили один актерский вагончик, много разговаривали: и о профессии, и о еде, и о путешествиях.

— Вы с обоими нашими корифеями на «вы»?

— Конечно! У меня с переходом на «ты» вообще проблема, и связана она с детской травмой. Дело в том, что до семи лет я с родителями жила в Шотландии, а в английском языке, как известно, нет деления на «ты» и «вы». Когда вернулись домой в Киев и к нам в гости пришел знаменитый тренер Валерий Васильевич Лобановский, я ему сказала: «Приветик! Как поживаешь?»

Ох, какую же головомойку мне устроила мама! Несмотря на это, ей не сразу удалось выбить из меня привычку «тыкать». Теперь же я почти со всеми, кто хоть немного старше, исключительно на «вы».

— Катя, давайте еще поговорим о вампирах? Но не об экранных, а о тех, кто рядом. О тех, с кем пообщаешься и остаешься без сил.

— Вообще, я отношусь к людям с симпатией. Не сразу понимаю, что за человек передо мной, но если мне с кем-то неинтересно или чувствую, что меня внутренне опустошают, быстро расстаюсь. Работать — пожалуйста. Но в личное пространство, где я открытая и доверчивая, такой товарищ никогда не войдет. Не хочу тратить время и силы на людей, которые не нравятся. К тому же моя дружеская компания давно сформирована. Знаете, когда вампирят, распуская за спиной слухи, это отвратительнее, чем когда нападают открыто. Тех, кто не маскируется, я даже уважаю.

— Ну как же без слухов... Люди любят сплетничать.

— Увы... Но я за открытый и честный диалог. Согласитесь, это мало кто любит. Считаю, если не нравится что-то или завидуешь, — приди и скажи. Но не улыбайся в лицо, когда собрался бросить в спину камень.

— У вас много подруг?

— Да, и мы похожи. Они все со стержнем внутри, открытые, самостоятельные. Все считаем: если есть руки-ноги и голова на плечах, всегда можно заработать и устроить свою жизнь. Мы не из тех девушек, кто будет сидеть и ждать у моря погоды.

Моя ближайшая подруга по профессии — второй режиссер. Как-то встретились, сидим общаемся. Я что-то рассказываю, а Юля клацает кнопками в телефоне.

— Что происходит? — спрашиваю.

Отвечает:

— Да программу закачала, осваиваю декор. Если в кино не заладится, смогу работать дизайнером.

Понимаете? Она заранее предусматривает варианты на случай, если в основной профессии случится провал, и знает, чем займется. Та самая подушка безопасности, которую я и себе взбиваю. Уважаю таких людей!

— В новом проекте «Родительский комитет» вы играете женщину, которая вышла замуж за мужчину с детьми. Насколько вы в теме?

— Сериал замечательный! Мы сняли только пилотную серию, но уже получили за нее Гран-при фестиваля в Иваново, где как раз соревнуются «пилоты». В июле приступили к съемкам. Тема школы очень популярная. Моя героиня — обеспеченная молодая женщина, живет с мужчиной, у которого есть ребенок. И она делает вид, что он ее собственный. Мне было важно показать человечность этой женщины, искренность и доброту. Хотя принято думать, что при серьезном достатке эти качества пропадают. Да, она богатая, с личным психологом, астрологом и любовью к брендовым вещам. Ну и что?

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог