Тимоти Шаламе. Не просто красивый мальчик

В свои двадцать пять он самый востребованный и одновременно самый загадочный актер. Внимание...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2020
Тимоти Шаламе с Сиршей Ронан
Дуэт с Сиршей Ронан в «Леди Берд» был проникнут таким взаимным притяжением, что слухи о реальном романе не утихают до сих пор, несмотря на опровержения обоих
Фото: Everett Collection/East news

Тимоти, впрочем, не ждал у моря погоды и брался за другие проекты. Вместе с Энселом Элгортом, Адамом Сэндлером и Дженнифер Гарнер сыграл в «Мужчинах, женщинах и детях» — правда, фильм не снискал успеха. Как и комедия «Худшие друзья». Но в том же году его позвали в «Интерстеллар» Кристофера Нолана. Прошло всего несколько лет с тех пор как Шаламе решил стать актером, посмотрев «Темного рыцаря», а теперь его приглашает тот самый режиссер! Знак свыше, подтверждающий верный выбор?

В «Интерстелларе» Шаламе играл сына главного героя. На съемках сбылась еще одна мечта: работа с кумиром детства Мэттью Макконахи. Маститый актер проникся симпатией к юному партнеру и стал его опекать. Казалось, все совпало идеально, теперь Тимми был уверен, что обладает достаточными способностями для избранной стези. Однако родители, повидавшие жизнь и не питавшие иллюзий насчет переменчивого покровительства муз, провели с сыном серьезный разговор, едва он вернулся из Канады со съемок у Нолана. Так прямо и сказали: как сложится актерская судьба — не угадаешь, лучше бы иметь надежную профессию и хорошее образование.

Тимоти согласился и поступил на факультет антропологии в Колумбийский университет. Однако энтузиазм от студенческой жизни быстро иссяк и после бурной дискуссии с родителями он бросил престижный вуз, порвал с преимуществами Лиги плюща, перевелся в школу заочного обучения Нью-Йоркского университета, поселился в съемной квартирке в Бронксе и приготовился снова с разбегу броситься в актерство. Еще бы! После предстоящей премьеры «Интерстеллара» он готовился проснуться знаменитым.

Тем горше было разочарование, когда оказалось, что его роль Нолан при монтаже сократил до минимума, безжалостно вырезав даже ключевую сцену, которой Тимоти очень гордился. Дома он битый час плакал от обиды.

Вопреки ожиданиям после премьеры Шаламе проснулся не знаменитым, а в буквальном смысле нищим и пристыженным. Принимая решение бросить Колумбийский университет и уйти от родителей в самостоятельную жизнь, Тимоти плохо рассчитал силы. В итоге деньги закончились, а униженно тащиться на поклон к папе с мамой самолюбие не позволяло. Тут-то вчерашний чудо-мальчик и хлебнул того, с чем имеют дело сотни и тысячи коллег. Нужны были деньги, а значит, роли. Нужны роли — значит, нужно бегать по кастингам, выпрашивать сценарии, нервничать в ожидании «перезвонят — не перезвонят». Отказы сыпались один за другим, казалось, удача отвернулась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог