Тимоти Шаламе. Не просто красивый мальчик

В свои двадцать пять он самый востребованный и одновременно самый загадочный актер. Внимание...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2020
Тимоти Шаламе
Тимоти твердо усвоил: если принимать удачу как должное, можно легко потерять достигнутое. На показе фильма «красивый мальчик» на Лондонском кинофестивале
Фото: Legion-media

Тем временем Грета Гервиг после «Леди Берд» пригласила Тимоти в свой новый проект. И опять с Сиршей Ронан. В экранизации — седьмой по счету — классического романа «Маленькие женщины» Шаламе сыграл верного рыцаря, влюбленного в старшую сестру Джо. «Химия» сбоев не дала, флюиды между главными героями ощущались даже через экран, и Сирша потом откровенно рассказывала, что сцена признания Лори стала одним из волнующих переживаний в ее жизни. «Маленькие женщины» получили шесть номинаций на «Оскар», а фанаты разделились на два лагеря, споря, кто больше подходит Шаламе — Ронан или все-таки мисс Депп.

Последняя, впрочем, к тому времени ушла в историю. Роман, был он или нет, закончился в апреле, в разгар карантина. Не успели поклонники толком погрустить, как в Сеть просочились фотографии с мексиканской актрисой Эйсой Гонсалес. На сей раз актер, похоже, встретил настоящую сердцеедку: по слухам, в романтическом архиве Эйсы — Лиам Хемсворт, Криштиану Роналду, Джош Дюамель, Люк Брейси... Случайная это интрижка или перспективный роман, пока неясно. Во всяком случае, Тимоти меланхолично констатирует в интервью, что одинок.

В начале следующего года выйдет «Французский вестник» Уэса Андерсона, где Шаламе делил площадку с целым созвездием знаменитостей — Тильдой Суинтон, Биллом Мюрреем, Эдвардом Нортоном, Эдриеном Броуди, Бенисио Дель Торо, Элизабет Мосс, Леа Сейду, Фрэнсис Макдорманд, Уиллемом Дефо, Оуэном Уилсоном, Кристофом Вальцем... и да, опять с Сиршей Ронан.

Еще одна громкая и ожидаемая премьера 2021 года — «Дюна» Дени Вильнева. Там снова главная роль в команде Хавьера Бардема, Шарлотты Рэмплинг, Джоша Бролина и Джейсона Момоа. В экранизации культового романа Фрэнка Герберта Тимоти было где разгуляться: здесь и взросление наследника, как в шекспировском «Короле», и ассоциации с судьбой Майкла Корлеоне из «Крестного отца».

В планах новые амбициозные проекты: роль Боба Дилана, а также новая картина Луки Гуаданьино по роману Асимана «Найди меня» — продолжение «Назови меня своим именем» с теми же актерами.

К своим двадцати пяти Тимоти твердо усвоил: если принимать удачу как должное, можно легко потерять достигнутое. Он прекрасно помнит, каково это — сидеть в дешевой съемной квартирке на пересечении 163-й улицы и Гранд-Конкорс в Бронксе и ждать, когда наконец зазвонит телефон и его, красивого мальчика, назовут его именем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог