Тимоти Шаламе. Не просто красивый мальчик

В свои двадцать пять он самый востребованный и одновременно самый загадочный актер. Внимание...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2020
Тимоти Шаламе
Громкая и ожидаемая премьера 2021 года — «Дюна» Дени Вильнева. Там снова главная роль
Фото: Legion-media

От возможной депрессии спасла новая работа в картине Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке». По сути, впервые в фильмографии Аллена, где всегда он сам играл нервного рефлексирующего интеллектуала, его альтер эго воплотил другой человек. Органика Шаламе совпала идеально — в той же манере юный студент Гэтсби Уэллс бродил по Нью-Йорку, маясь любовью к девушке, осмысливал различные неожиданные обстоятельства, слушал джаз и играл на фортепиано, щеголял старомодной тростью и твидом и выдавал фирменные алленовские сентенции.

И все бы хорошо, если бы не разразившийся сразу после съемок скандал. Режиссера во второй раз, спустя двадцать пять лет, обвинили в сексуальных домогательствах к приемной дочери. Обвинения не были доказаны, но на волне голливудских разоблачений от участников последнего фильма потребовали выразить свое отношение публично.

В результате все актеры объявили, что отказываются от гонораров, Тимоти отдельно оговорил, что перечислит свой трем организациям, защищающим права жертв насилия. В США фильм до сих пор не выпустили на широкий экран, что, впрочем, не помешало ему собрать приличную кассу в Европе и Азии. Обсуждать «Дождливый день в Нью-Йорке» и свою роль Шаламе принципиально отказывается — при том, что сыграл действительно блестяще.

Сам он к 2019 году был увлечен «Королем» по Шекспиру: ему выпал шанс сыграть Генриха V. Режиссер Дэвид Мишо решил пригласить на роль английского монарха именно Тимоти, увидев его в «Назови меня своим именем». Ничего не знавший до этого о Генрихе V актер с привычным усердием погрузился в жизнь персонажа — осваивал бои на мечах, верховую езду, потел в доспехах.

Жгучий интерес фанатов фокусировался не только на профессиональных достижениях их нового героя, но и на личной жизни. В 2019-м Шаламе дал пищу для разговоров. Если раньше он появлялся на красных дорожках исключительно под ручку с мамой, то на фестивале в Венеции его сопровождала Лили-Роуз.

Фанаты разведали, что отношения начались во время съемок «Короля», где дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради играла роль супруги Генриха V. За романом пристально следили, актеры ничего не подтверждали. Ну как нет, когда вот же — держатся за руки на прогулке, обнимаются на улице, целуются на борту яхты, появляются вместе на Венецианском кинофестивале? География романтических отношений очаровательной пары лишний раз убеждала: они ни минуты не могут прожить друг без друга — Париж, Италия, Нью-Йорк...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог