Лорд Фостер с берега Темзы

Когда в британской столице заговорили о создании очередного футуристического небоскреба, принц...
Нина Белова
|
01 Августа 2019
Норман  с семьей
Елена была психотерапевтом и вела передачу о сексе на телевидении. Она родила архитектору дочь Паолу и сына Эдуардо. В своих поздних детях Норман души не чает
Фото: D. M. Benett/Getty Images

Однако Фостер не унывает, он признается, что вообще-то парень везучий, хотя в его личной жизни хватает драматичных моментов. Венди Чизман, с которой он вырастил четырех сыновей — Ти, Кела, Стива и Джея (двое из них приемные), скончалась от тяжелой болезни в 1989 году. Второй брак с дизайнером Сабихой Рамани Малик оказался недолгим.

В 1996 году Фостер встретил рыжеволосую испанку Елену Очоа и потерял голову. Его нисколько не смутило, что избранница моложе на двадцать три года и совершенно из другого мира: Елена была психотерапевтом и вела передачу о сексе на телевидении. Очоа родила архитектору дочь Паолу и сына Эдуардо. Третий брак оказался на редкость удачным, в своих поздних детях Норман души не чает. Сейчас Елена занимается испанским филиалом фонда знаменитого супруга.

Однажды кто-то из журналистов спросил, что бы она сделала, если бы узнала, что завтра — последний день ее жизни. «Срочно собрала бы всех, кого люблю, и организовала веселый ужин, который закончился бы лучшим фламенко до рассвета, — не задумываясь ответила Елена и смеясь, добавила: — Еще выпила бы все вино из домашнего погреба».

Рейхстаг
Норман Фостер принимал участие в реконструкции Рейхстага. Сплошное остекление —неотъемлемая часть фирменного почерка Нормана Фостера
Фото: Y. Turkov/Alamy Stock Photo/ТАСС

Они любят гулять вдвоем по пустынным пляжам или сбегать на пару дней в Венецию. Но чаще отдыхают с Паолой и Эдуардо.

В свои восемьдесят четыре Норман успевает работать над несколькими проектами сразу, кататься на горных лыжах, управлять самолетом, гонять на велосипеде, дружить с шейхами и президентами. «Я как хомяк на беговой дорожке — всегда в движении и никогда не останавливаюсь», — сказал мэтр в интервью газете The Daily Telegraph. В прошлом году завел страничку в «Инстаграме*». Заставил его это сделать младший сын, Эдуардо дал отцу и первые уроки компьютерной грамоты. Теперь Фостер общается с подписчиками и регулярно размещает «фотоотчеты»: то он на пляже в смешной панамке, то увлеченно мастерит макет планера, то рисует в компании своего любимчика норфолк-терьера Эйса, то готовится к лыжному спуску.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог