Тамара Малинкина. Моя Алла Пугачева

Алла заняла позицию за стойкой гардероба, бросив ошалевшему служителю: «Любезный, отойди,...
Павел Соседов
|
01 Мая 2019
Тамара Малинкина
Своим подарком Пугачева благословила меня на сольную карьеру. Я читала есенинские программы в этом платье, и всегда оно приносило удачу
Фото: из архива Т. Малинкиной

Она могла позвонить, к примеру, с просьбой: «Тамар, надо Володиных детей покрестить. Сама понимаешь, я крестной быть не могу». Мы с мужем живем рядом с Елоховским собором. Николай договорился со священником, Кузьмин подъехал с детьми, и быстро чин по чину провели обряд.

Проезжая мимо моего дома, Алла забегала и просила: «Поедем на 9-ю Парковую (там жил Кузьмин), вызови Володю». Эра мобильных еще не наступила, а городским телефоном она воспользоваться не могла, у певца была семья. Я поднималась и звонила в дверь. Если открывал Кузьмин, сообщала: «Володь, Алла подъехала». Если супруга, представлялась поклонницей, которая хочет взять автограф, и просила позвать мужа. Алла мучилась ужасно, я спрашивала: «Зачем это тебе? У них трое маленьких детей!» Жену Кузьмин все-таки оставил, но и с Аллой они через пару лет тоже расстались.

Когда сейчас вижу фотографии Аллы с Максимом Галкиным* и их детьми, понимаю: наконец она обрела то, о чем мечтала всю жизнь, — крепкую семью. Увы, раньше мужчины часто использовали ее популярность ради достижения своих целей.

Яркий пример тому — Челобанов. Алла сделала Сергею карьеру, снимала клипы, в которых он выглядел мачо и красавцем. При этом в жизни, по крайней мере на меня, никакого впечатления не производил. Челобанов употреблял наркотики, сегодня это ни для кого не секрет, сам открыто признавался в интервью. Алла же, по-моему, долго ни о чем не догадывалась... Как-то вечером позвонила и расплакалась в трубку.

— Что случилось?! — испугалась я.

— Быстро прилетай!

Хватаю такси и мчусь к ней на Тверскую. Дверь в квартиру не заперта, в прихожей — компания одурманенных молодых людей, музыкантов Сергея. В гостиной Алла в расстроенных чувствах... Стала жаловаться, что Челобанов ее не любит. А я его раньше ни разу не видела. Спросила, выглянув в коридор:

— Который из них?

Вместо ответа опять всхлипывания:

— Сережа меня не любит!

Я не выдержала:

— С ума сошла?! Посмотри на них! Как ты можешь убиваться из-за пустого человека?!

— Пойдем отсюда, — сказала Пугачева.

Прикрыла заплаканные глаза темными очками, и мы отправились в ресторан Дома кино. Но чаще я все-таки видела Аллу счастливой.

Ценители живописи

Был у меня знакомый художник-авангардист Эдуард Дробицкий, мечтал написать портрет Пугачевой. Я рассказала об этом Алле, и она пригласила нас на Новый год. Собрались Илья Резник, мы с мужем и Дробицкий с женой. Аллина помощница по хозяйству Люся накрыла стол. Ели, пили, пели, шутили. Ближе к полуночи мой Николай потихоньку выскользнул на лестничную клетку, переоделся в Деда Мороза, позвонил в дверь и завалился в квартиру с поздравительными возгласами. Его даже не узнали! Читал детские новогодние стихи — все хохотали.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог