Идрис Эльба. Мужчина мечты

У журналистов имеется солидный стоп-лист вопросов, которые задавать не стоит. Но главный вопрос, от...
Барри Ган
|
01 Ноября 2019
Идрис Эльба
Кадр из сериала «Лютер»
Фото: ALLPIX PRESS/EAST NEWS

У журналистов имеется солидный стоп-лист вопросов, которые задавать не стоит. Но главный вопрос, от которого Идриса, по его признанию, тошнит: «Каково это — быть секс-символом?»

На самом деле его полное имя Идрисса Акуна Эльба, что в переводе с одного из африканских диалектов означает «родившийся первым». Однако в мультикультурном Лондоне, где он появился на свет шестого сентября 1972 года, мальчик стал Идрисом (имя Идрисса звучало здесь как-то по-женски).

Мать Ив родом из Ганы и отец Уинстон из Сьерра-Леоне познакомились в Африке, Уинстон работал автомехаником на заводе. Перебравшись в британскую столицу, супруги обосновались в бедном и довольно неблагополучном районе с высоким уровнем преступности. Выходцы оттуда редко добиваются успеха, так что жизнь точно не обещала Идрису легких путей.

В школе он звезд с неба не хватал, о дальнейшем образовании не помышлял и первый «трудовой» опыт получил, помогая родному дяде-диджею на свадьбах и юбилеях. Позже крутил «вертушки» в ночных клубах уже самостоятельно, взяв псевдоним Dj Big Driis (просто переставил буквы имени).

Многие отмечали, что парень хорош собой, обладает артистизмом и раскованностью, что в совокупности и подтолкнуло Идриса к мысли попробовать себя на сцене. И удача улыбнулась — ему удалось получить грант на обучение в Национальном молодежном музыкальном театре. Это оказалось интересно и весело, вот только денег совсем не приносило. Уинстон к амбициям сына отнесся скептически: дело, мол, гиблое, ничего из тебя не выйдет и разбогатеть точно не получится.

Однако он успел признать ошибку и порадоваться успешной карьере Идриса, перед смертью увидев его в роли Нельсона Манделы в фильме «Долгий путь к свободе». Пока же строптивый наследник гнул свое — учился лицедейству, а чтобы иметь возможность гастролировать с театром (с постановкой «Парни и куклы» он объездил полмира), подрабатывал где придется: в рекламных агентствах, в шиномонтаже. Потом стал ходить на кастинги и получил пару эпизодов в сериалах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог