Идрис Эльба. Мужчина мечты

У журналистов имеется солидный стоп-лист вопросов, которые задавать не стоит. Но главный вопрос, от...
Барри Ган
|
01 Ноября 2019
Идрис Эльба
Идрис заподозрил, что Отенга не его ребенок. Тест на отцовство показал: он не ошибся. Единственный комментарий: «Это трагедия, и мне очень больно, но я справлюсь». На британской премьере фильма «Стартрек: Бесконечность»
Фото: G. Mitchell/Alamy Stock Photo/ТАСС

На очередном кастинге для пилота криминального сериала продюсер спросил, из какого штата Эльба родом: тот прилично освоил американский акцент. Несмотря на искушение соврать, актер честно ответил, что англичанин, и ожидал очередного провала. Но продюсер Дэвид Саймон заметил: акцент хороший, но для главной роли недостаточный, поэтому есть смысл попробоваться на другую роль. В сценарии пилота она занимала всего десять строк, а потом разрослась до четырех сезонов и перевернула жизнь Идриса. Это была роль Стрингера Белла — незаурядного балтиморского гангстера в легендарной «Прослушке».

Тем же вечером Идрис отвез Ким в больницу — у жены начались роды. Затем помчался диджеить в клуб «Сильвер». И первое, что сделал, встав за пульт, — объявил: «Йоу, пипл! Я буду сниматься в сериале!!!» Толпа радостно взревела, босс Дэнни подарил бутылку шампанского и заплатил больше, чем обычно.

С гигантской суммой в триста долларов в кармане счастливый и хмельной папаша сел в машину. На заднем сиденье валялась полупустая бутылка коньяка... На выезде из тоннеля Холланда — впереди уже виднелся роддом — за спиной завыла полицейская сирена. Идриса спасло то, что при резком торможении бутылка укатилась под сиденье. Коп, заглянувший в салон, увидел больничный пропускной браслет на запястье водителя. Тот сказал, что работает диджеем и едет прямо из клуба к жене, которая вот-вот родит. Его отпустили, и Идрис успел к появлению на свет дочери Исан. А мог бы и в участок загреметь за вождение в нетрезвом виде...

Через год Ким и Идрис развелись. Как-то в интервью актер признался, что жена просто не выдержала темпа жизни в Нью-Йорке и не смогла приспособиться к специфике его профессии. Впрочем, ради Исан они продолжают общаться, сохранив прохладную доброжелательность. Чтобы иметь возможность почаще общаться с дочерью, Эльба даже купил дом в Атланте, куда переехала бывшая супруга.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог