Виктория Лазич. За ширмой

Юрий Чурбанов пригласил меня в свою машину и заговорил о любовнике жены...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Августа 2018
Михаил Козаков
Хотя Козаков умолял меня выйти за него замуж, по-настоящему влюблен он был только в себя и хотел, чтобы я просто присоединилась к этому обожанию
Фото: И. Гневашев/Global Look Press

Конечно, Козаков очень обиделся. Последней каплей стал его звонок, когда Миша хотел пригласить куда-то, а я ждала Олега Видова — пообещала ему билеты на творческий вечер Булата Окуджавы. «Ах, Видова ждешь?! Все ясно!» — Козаков в сердцах бросил трубку.

Это было незадолго до отъезда Олега за границу. Я Видова отговаривала, но он был в унынии из-за конфликтов с бывшей женой Наташей Федотовой, дочкой генерала КГБ и подругой Гали Брежневой: «Не могу больше, она перекрывает мне кислород, в кино звать перестали. Мне этот цирк надоел — уеду отсюда через фиктивный брак с иностранкой».

А Зяма Гердт вообще был настоящим психологом по семейным вопросам: однажды сохранил семью подруги моей мамы — польки пани Терезы, устроив ей забавный розыгрыш. Та позвонила и, рыдая, сообщила, что разводится. Тогда Гердт попросил передать трубку ему: «Дорогая, я красив как Дин Рид и с удовольствием с вами встречусь! Приходите к нам на чай с тортом!» Остановилась пани Тереза неподалеку от Патриарших и уже через десять минут звонила в дверь. Зиновий Ефимович лично пошел открывать. Поскольку пани Тереза жила в Польше и знаменитого советского актера попросту не знала, на скромного Зяму в прихожей она не обратила никакого внимания — сразу прошла в гостиную и начала стрелять глазами по углам в поисках обещанного Дина Рида.

— Вам мой голос незнаком? — спрашивает Гердт. — Мы с вами только что говорили по телефону.

— Так вы меня разыграли!

— Почему, разве я вам не подхожу — недостаточно красив? А у вас есть с собой фото мужа?

Пани Тереза достает карточку из кошелька. Гердт:

— Ух ты, какой красивый мужчина! Ну, если он вам больше не нужен, я выдам за него свою дочку!

— Подождите, мы, может, еще не разведемся! — всполошилась гостья.

Ушла пани Тереза в более веселом расположении духа. А Гердт, закрыв за ней дверь, развел руками: «Сегодня я спас одну семью».

Певица Жанна Бичевская, которой я тоже устраивала концерты, однажды пригласила меня в гости: «Приходи, тебя ждет сюрприз, о котором нельзя рассказать по телефону». Заинтригованная, еду. Дома они с мужем Валентином говорят:

— Идем в ванную!

В недоумении следую за Жанной и вижу удивительного зверька с огромными глазами.

— Что за прелесть?! — умиляюсь я.

— Лемурчик, мы его спасли. Это страшная история!

Оказалось, Жанна с мужем только что вернулись с гастролей на Мадагаскаре. Там посетили рынок, где лемуров продавали для местных ресторанов — живьем. Они скинулись, чтобы избавить от гибели хотя бы одного из них. Купили, но что делать дальше? Не бросать же! А провоз через границу — контрабанда! В результате дали зверьку снотворное и примотали его к животу Валентина, прикрыв сверху рубашкой. Весь перелет муж Жанны боялся шелохнуться, чтобы не разбудить лемура. Так он и жил у них потом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог