Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин: «Мы то сходились, то расходились, было много переживаний»

Семья — это в хорошем смысле бизнес-проект, над которым работают оба супруга.
Наталья Черных
|
01 Августа 2018
Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин с детьми Лизой и Мишель
Появление Лизы моя инициатива, а Мишель — уже Лешина
Фото: Ольга Дименштейн

У нас не случилось любви с первого взгляда. Ну и не надо. Согласен с Таниным пониманием семьи. Это в хорошем смысле бизнес-проект, над которым работают оба супруга. И если оба заинтересованы, чтобы у проекта было будущее, вкладываются в него. Я не особо верю в слово «любовь», как ни цинично это звучит.

Не верю, что люди увидели друг друга и сразу — «любовь». Пока не поживут под одной крышей, не пройдут вместе трудности, ни о какой любви и речи быть не может. Вообще не знаю, сложилась бы наша совместная жизнь после всех уходов и возвращений, если бы мы с Таней не работали вместе. Когда видишь человека каждый день, невольно к нему привыкаешь. Если бы разъехались по разным местам — остыли бы.

— Чье мнение в вашей семье решающее?

Татьяна: Леша скажет — его. И я не спорю. За годы наработаны навыки нашего с мужем общения. К примеру хотим поехать куда-то семьей. Леше выбирать маршрут неинтересно. Я ищу варианты, говорю, сколько примерно стоит, и присылаю ему. Он выделяет средства. Так что обязанности мы делим. Но перед тем как нажать кнопку «оплатить», Леша все перепроверяет.

Алексей: Раньше мир строился на патриархате. Сейчас его не все принимают. Но лично я считаю неправильным, когда в тех же европейских странах и Америке женщину ставят на один уровень с мужчиной. В нашей русской семье, как бы ни менялось общественное мнение, деньги зарабатывает мужик и за благополучие отвечает мужик. По крайней мере, у нас с женой так.

Правда, раньше в быту мы сталкивались лбами даже по мелочам. Спорили обо всем, вплоть до того, как правильно стирать... Но Таня научилась маневрировать. Кивать «Да, хорошо, как скажешь». Я тут же выдыхаю и забываю, о чем спорил, а жена делает по-своему. Решение где отдыхать тоже принимает она. Но делает вид, что главное слово за мной. Я это понимаю, делая вид, что не понимаю. И всем хорошо.

Конечно, я глава семьи и рвусь все решать сам, но Таня в финансовых вопросах разбирается лучше. Признаю это. Пару раз буквально спасала семейный бюджет от краха. Я столько денег профукал, когда занимался недвижимостью в Америке.

В России тоже была парочка авантюр. Загорелся идеей купить землю в Химках. Долго шли переговоры, и вот уже надо документы подписывать. Мне так понравилось место, что не смутил даже факт, что земля пока не в собственности продавца. Она рекреационного назначения, то есть там нельзя строить дом. Перед окончательным принятием решения взял с собой Таню. Она все внимательно выслушала, села в машину и говорит:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог