Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин: «Мы то сходились, то расходились, было много переживаний»

Семья — это в хорошем смысле бизнес-проект, над которым работают оба супруга.
Наталья Черных
|
01 Августа 2018
Татьяна Тотьмянина
Незадолго до маминой гибели произошло очередное расставание и примирение. Мама посоветовала: «Успокойся, он тебя любит, кого ты все ищешь?» Она оказалась права
Фото: Ольга Дименштейн

Алексей: А я тот разговор вообще не помню. Лишь знаю со слов Тани, что мама ко мне хорошо относилась. Но мужчины обычно и не запоминают такие моменты. Их запоминают женщины.

— У вас большой стаж семейной жизни, но официально вы поженились только два с половиной года назад. Почему?

Татьяна: Леша сделал мне предложение в ночь с 2008 на 2009 год. Подарил кольцо. И как-то мы на этом остановились, будто факт уже свершился. Я не понимаю все эти пышные празднества — лишняя трата времени, денег и сил. Леша считает так же. Думаю, если б начали серьезную подготовку к свадьбе, то так устали бы, что и до ЗАГСа не дошли.

Поводом расписаться стало совместное интервью в журнале. Мы были на обложке со второй дочкой, а потом Леша почитал комментарии в Интернете: «Да все это пиар-ход, жениться он не хочет, такой-сякой...» А у нас как раз шоу в Сибири. Идем на автограф-сессию, Леша спрашивает: «Объясни, почему всем надо, чтоб мы поженились официально?»

Я объяснила, что для большинства женщин факт замужества очень важен. Это стереотип. Тем более — у нас дети, многие считают, что жить в гражданском браке неправильно. А мы хочешь не хочешь известные люди и для кого-то пример. Леша очень удивился и выпалил:

— Давай поженимся!

Я растерялась:

— А зачем? Это же в ЗАГС надо идти...

— Нет, все, решено.

Вернулись в раздевалку. Видим расписание — следующий спектакль в Красноярске, а перед ним — выходной. У Леши полгорода там друзей. Попросил, чтобы нам все устроили, и выслал копии паспортов.

Я успела слетать в Москву, взяла Лешин костюм и купила первое попавшееся платье — темно-синее. Прилетев в Красноярск, отправились на регистрацию. Двадцать второго декабря 2016 года мы стали мужем и женой. По наивности думали, что теперь отстанут. Но обсуждать стали еще больше: «А почему в Красноярске, а почему платье темно-синее, а почему без торжества?..» Одни сплошные «почему».

Алексей: Мне официальная регистрация была не важна. Ну зачем этот штамп в паспорте, если мы и так живем вместе и счастливы? Это формальность, да еще если б Таня взяла мою фамилию, пришлось бы кучу документов переделывать. Но, видимо, внутренняя необходимость узаконить отношения во мне зрела. Озарило действительно прямо на автограф-сессии после спектакля.

Свадьба прошла без пафоса. Прилетели в Красноярск, вздремнули часок с дороги. Таня отправилась в салон делать прическу и макияж, я — за цветами. Кольца у нас самые простые, купленные в обычном ювелирном. Наверное потому, что это дело поручили мне, а я в тот день уснул и никуда не пошел... Таня прилетела из Москвы, а колец нет. Скомандовала: «Одевайся!» Зашли в первый попавшийся магазин и решили проблему.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог