Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин: «Мы то сходились, то расходились, было много переживаний»

Семья — это в хорошем смысле бизнес-проект, над которым работают оба супруга.
Наталья Черных
|
01 Августа 2018
Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин с дочками — Мишель и Лизой
Я неверующий человек, поэтому не могу сказать, что наша семья — дар божий. Мы все сделали сами. Хотел бы третьего ребенка. Только пусть это будет девочка!
Фото: Ольга Дименштейн

— Но, наверное, есть и какие-то недостатки, которые друг в друге подбешивают?

Алексей: Даже знаю, что скажет Таня. Я заваливаюсь в тапках на диван, не заправляю кровать, вечно развожу в квартире бардак. Что еще? Пофигист, иногда чавкаю. Зато я хозяйственный. Постирать, сходить в магазин, приготовить романтический ужин — без проблем. Правда, колдуя над ним, так заляпаю кухню, что Таня хватается за голову и кричит: «Я сама!» А вот у жены нет недостатков. Единственное — немного напрягает Танина привычка планировать все на месяцы вперед. Я живу сегодняшним днем, мне планировать сложно.

Татьяна: По вещам, разбросанным на полу, можно четко проследить траекторию, по которой Леша шел в спальню. Конечно, это возмущает. Время от времени воспитываю мужа. Собираю все грязные вещи и кладу в его гардероб. Муж думает: «Ага, что-то я совсем обнаглел». Быстренько исправляется и несколько дней не мусорит. Можно в такой ситуации вынести мозг, а можно аккуратно намекнуть. Я предпочитаю второе.

Алексей: Зато по валяющимся вещам всегда видно, в какой части квартиры сейчас муж. Это уже достоинство!

— Собак Таня тоже «строит»?

— Собак, как и людей, Таня принимает не сразу. Не знаю, что бы сделала с Асти, если б та сгрызла ее туфли полгода назад. А сейчас говорит: «Не могу наказывать, она такая хорошая...»

Варю же я вручил жене, даже не спрашивая ее согласия. У Тани намечался день рождения, и она, как всегда, прислала картинки желаемых подарков. Но я подумал: очередная сумка — фигня. И подарил ей йорка в цветах и шариках. Таня заплакала, но как выяснилось, не от счастья. А теперь без Вари жить не может.

У нас четкое разделение: три на три. Я, Лиза и Асти — настоящая банда. Старшая дочка похожа на меня, тот еще сорванец, бегает, прыгает, вопит, в машинки играет. О характере Асти уже упомянул. Спокойная часть семьи — это Таня, Мишель и Варя. Младшая дочка рассудительная и вся такая девочка-девочка: бусики, туфельки, маникюр... Варя — деликатнейшее существо, которое лишний раз не подаст голос.

— Какой бы вы хотели видеть вашу пару лет эдак через двадцать?

Татьяна: Мне так нравятся путешествующие взрослые европейцы! Элегантно одетые, никуда не торопятся, наслаждаются жизнью. Еще мечтаю о домике у моря. Леша скажет: невозможно. У него вечно громадье планов, он погибает без работы, без общения. Но надеюсь, лет через двадцать остепенится и хотя бы недельку мы сможем проводить вместе. В домике у моря...

Алексей: Семейное будущее я вижу так. Лес, домик на озере, жена, дети, внуки, собаки... Я с друзьями пою под гитару и жарю шашлыки.

Благодарим фотостудию ART-PLACE FAKTURA в Санкт-Петербурге за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог