Анастасия Стежко. Преодоление

На пробах в сериал об ансамбле «Березка» мне предложили станцевать. С ужасом сказала: «Я так, как они, не умею!»
Екатерина Бойко
|
01 Августа 2018
Анастасия Стежко
Для меня, совсем молодой, приехавшей из провинции, человек, снимающий кино, априори был достойным, заслуживающим доверия
Фото: Филипп Гончаров

Именно тогда я бросила музыку, попросила родителей перевести меня в другой класс, подстриглась под мальчика и отказалась от очков, о чем, кстати, сейчас жалею, потому что зрение до конца так и не восстановила. После всех этих шагов неожиданно для себя начала меняться внешне: вытянулась и похудела. Меня перестали дразнить, и я наконец обрела друзей, теплые отношения с которыми сохраняются и сегодня.

Благодаря им в моей жизни появился спорт. Девчонки рассказали, что в школе, оказывается, есть волейбольная команда, и позвали на тренировку. Я увлеклась этим делом на целых десять лет. Играла за калининградское «Динамо», принимала участие в международных соревнованиях и получила первый взрослый разряд по волейболу. Вообще, я никогда не болталась без дела и была очень правильным ребенком: отличницей, у которой всегда можно списать, к тому же спортсменкой.

Мое преображение не всем нравилось. Иногда ко мне цеплялись девчонки, вечно торчащие во дворе и пристающие к прохожим с просьбой «Дай сигаретку!» Их раздражала моя положительность. Но я человек открытый и незлобный, поэтому не огрызалась, нормально разговаривала с ними. Думаю, такие моменты формируют характер и способность постоять за себя. К счастью, серьезных конфликтов, доходящих до драк, не случалось. Спустя пару лет после того как я перешла в другой класс, мне впервые понравился мальчик. Саша Полуянов был забавным, милым и веселым мальчишкой, в каком-то смысле популярным. Мы дружили. И вот в один прекрасный день меня в школе на лестнице подкараулили старшие девчонки. Спрашивают: «Мы не поняли, ты чего это к Сашке клинья подбиваешь? Запомни, он наш! Больше чтобы рядом с ним тебя не видели!» Попыталась как-то отшутиться, сказать, что мы просто дружим, но мне не поверили и я получила тумаков. А дальше произошло удивительное. Несмотря на стычку, отказываться от дружбы с Сашей я не собиралась, только компания эта ко мне больше с претензиями ни разу не подошла. Почему — не знаю.

К окончанию школы я еще больше вытянулась и похудела. Увидев однажды на улице объявление, что требуются девушки для показа мод, решила сходить на кастинг. И меня взяли! Помню ощущение, когда красиво одетая и накрашенная вышла на подиум. В зал не смотрела, но буквально кожей чувствовала заинтересованные взгляды. Это было так непривычно и приятно! Я вдруг поняла, что могу быть другой и вроде бы уже не гадкий утенок. Но о продолжении модельной карьеры даже не думала.

Окончив школу с медалью, поступила в институт. Мой папа, бывший моряк, стал заниматься бизнесом. Он понимал, насколько востребована в наше время работа юриста высокого класса, поэтому меня направили на соответствующий факультет. Собиралась связать свою жизнь с морским правом. К этому делу я относилась как ко всему, чем увлечена, то есть очень серьезно. Училась на отлично и практически все время корпела над учебниками. Стажировку прошла в департаменте крупнейшей немецкой страховой компании, это было безумно интересно. Меня отправили в главный московский офис, который находился на Тверской. Вечером, выходя из дверей представительства, не могла сдержать счастливой улыбки — настолько гордилась собой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог