Праздник непослушания

Легендарного модельера Кензо Такаду называют «самым французским японцем» и «самым японским французом», «вечным юношей» и «загадочным странником».
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2018
Кэрол Лим и Умберто Леон
В 2011-м креативными директорами марки стали кореянка Кэрол Лим и Умберто Леон — сын китаянки и перуанца
Фото: Stanislas Liban

Кензо много читал, медитировал, брал уроки игры на фортепиано, слушал оперу, три года путешествовал, все больше увлекаясь архитектурой. Серьезно занялся живописью, выставка его картин в 2011 году побывала в том числе и в Москве. Рисовал он всю жизнь — в минуты размышлений непременно делал какие-нибудь наброски карандашом.

А затем вновь вернулся в мир модного дизайна — только теперь занялся интерьерами. Создавал коллекции керамической плитки, посуды, мебели и декора. Свою новую фирму он назвал Gokan Kobo — «Мастерская пяти чувств». В следующем году Кензо Такаде — восемьдесят. А он все так же бодр, элегантен и поразительно молод, что проявляется не только во внешнем облике, но и в его немеркнущем интересе к жизни.

Все эти годы Дом Kenzo продолжал развиваться, сохраняя уникальные черты своего создателя. В 2000-м парфюмерная аллея славы бренда пополнилась знаменитым маком — FLOWER BY KENZO. Легендарный цветок украшал центральные площади столиц всего мира и сегодня сопровождает музыкальные фестивали Европы.

А вскоре появилось новое направление — средства ухода KENZOKI (ki — транскрипция японского иероглифа, означающего «дух, энергия, настроение»), которые по замыслу должны улучшать не только состояние кожи, эффективно воздействуя на нее, но и самочувствие в целом. Они разделены на группы по четырем стихиям: огонь, вода, земля и воздух, в основе каждой — определенный растительный компонент.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог