Праздник непослушания

Легендарного модельера Кензо Такаду называют «самым французским японцем» и «самым японским французом», «вечным юношей» и «загадочным странником».
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2018
L’EAU PAR KENZO
В 2016 году парный аромат L’EAU PAR KENZO отпраздновал свое двадцатилетие и поменял название. Теперь он называется L’eau Kenzo
Фото: Patrick Guedj

В 1988-м свет увидел первый аромат — KENZO, A SENT BEAU. С него началась история парфюмерного Дома Kenzo Parfums.

В1991-м появился KENZO HOMME, через пять лет — KENZO JUNGLE. А за ним — в 1996-м и 1999-м — парный L’EAU PAR KENZO. В 2016 году легендарный аромат отпраздновал свое двадцатилетие и в честь этого поменял название. Теперь это L’eau Kenzo. Неизменным остается лишь легендарное содержимое флакона.

Из юноши, жившего в спартанских условиях и экономившего каждый грош, Такада превратился в маститого кутюрье и теперь мог позволить себе многое. В первую очередь путешествовать — в далеких странах он черпал вдохновение для воплощения новых идей. Свой оригинальный стиль — соединение различных культур и традиций — Кензо превратил в целое философское направление под названием «номадизм», исповедуя гармонию с природой и умение радоваться пустякам.

Уроженец Страны восходящего солнца, осевший в Европе и выпускавший под собственным именем одежду и парфюмерию, выделяется на фоне коллег не только экзотической внешностью (пожалуй, более известного японца Париж не знал со времен довоенного художника Фудзиты). Он всегда подчеркнуто сдержан и консервативен в поведении — с именем Кензо не связано ни одной сплетни, ни единого скандала, его личная жизнь тайна за семью печатями. Важные переговоры он проводил за маджонгом, которому охотно обучал собеседников, искренне считая, что эта настольная игра обеспечивает благоприятный исход дела.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог