Егор Лесников. Приходи на меня посмотреть

Мои родители Евгений Дятлов и Дарья Юргенс познакомились и полюбили друг друга в ЛГИТМиКе.
Виктория Катаева
|
01 Июля 2018
Дарья Юргенс и Олег Чернов
Дарья Юргенс и Олег Чернов в «Морских дьяволах»
Фото: В. Бертов/PhotoXpress.ru

Кстати, совсем маленьким, помню, выбегал вместе с ней на поклоны. Нравилось, что публика аплодирует. И я тоже кланялся, уцепившись за мамину юбку. Она смущалась: «Зачем ты здесь? Уйди!» За кулисами даже шлепнула однажды по попе.

Я играл в догонялки и прятки с другими театральными детьми. Дружил с Дашей и Аглаей — дочками актрис Аллы Одинг и Натальи Сурковой. Мы таскали пистолеты из реквизиторской, постоянно бегали в буфет за сладостями. Словом, развлекались как умели.

Лет до девяти я рос просто идеальным ребенком. Занимался в секции фигурного катания, где с упоением крутил пируэты, дружил только с девочками. А потом меня перемкнуло. Представьте себе картину: 2000 год, на экраны выходит фильм «Брат 2», где играла мама. Она взяла меня на питерскую премьеру, и я познакомился со своим кумиром Сергеем Бодровым — тогда все мальчишки хотели быть похожими на его Данилу Багрова. Сергей подошел ко мне и произнес в манере своего персонажа:

— Ну чё, малой, как жизнь, никто не обижает?

Конечно пошутил. А я возьми да ответь:

— Да не, все нормально, пацаны за меня мазу тянут!

Интеллигентнейший Бодров, который окончил МГУ с красным дипломом и учился в аспирантуре, страшно изумился. Никак не ожидал от девятилетнего ребенка знакомой актрисы приблатненного сленга.

А я, что называется, «наблатыкался» в Мариуполе, где протусил все лето с местной гопотой. Ребята слушали «Сектор Газа», другие хулиганские группы, что казалось невероятно крутым. Они все были постарше, но приняли меня в свою компанию, что я счел особой честью. Болтался с новыми знакомыми дни напролет, бегал им за сигаретами, наблюдал, как выпивают. Спустя года четыре и сам поучаствовал. По счастью, не слишком этим делом увлекся. Но что интересно — стоило бабушке закричать из окна «Егор, домой!», я тут же бросал карты, в которые резался с приятелями, некоторые из них сейчас обитают в местах не столь отдаленных, и несся вприпрыжку к ней, колотил в дверь: «Бабуленька, открой!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог