Ольга Кабо. На перепутье

Для меня очень важно ощущать себя востребованной не только в качестве жены и мамы, но и актрисы.
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Июня 2018
Ольга Кабо
До рождения Тани ничего не боялась, садилась на коня и мчалась сломя голову
Фото: Persona Stars

Недавно был такой случай. Витя вернулся из садика с высокой температурой, а я, как всегда, находилась в отъезде. Сын со слезами на глазах рассказал няне, что всех детишек водили в бассейн. Он потрогал воду и пожаловался воспитательнице, что холодная, что он замерзнет и простудится, но та заявила: «Другие детишки плавают и не простужаются! И ты должен закаляться». Витя послушался и в итоге заболел. Очень подробно все описал: какой бассейн, где расположен.

Эту историю няня поведала мне по телефону. Я немедленно позвонила воспитательнице:

— Как вы можете заставлять ребенка плавать, да еще в ледяной воде? И почему не спрашиваете разрешения у родителей?

— Ольга Игоревна, у нас нет бассейна! — ответила совершенно обескураженная женщина.

— Как нет?

— Да так. Вчера мы гуляли на улице, пускали кораблики в ручейке.

Было ужасно неловко. Я извинилась, набрала няне, попросила дать трубку Вите:

— Ну-ка, расскажи про бассейн!

Он все повторил.

— Ну а теперь вспомни рассказ Носова, в котором мальчик наговорил на сестру: якобы она съела варенье, которое он слопал сам. И девочку несправедливо наказали. А потом правда вышла наружу и все узнали, что мальчик солгал. Понимаешь, к чему клоню?

— Понимаю, — вздохнул Витя.

— Тогда тебе должно быть стыдно, как было стыдно мне. Я обвинила воспитательницу в том, что она поступила неправильно, и обидела ни в чем не повинного человека.

— Но я не хотел ничего плохого, просто фантазировал!

— Фантазия никому не причиняет вреда. А твой поступок доставил людям неприятности...

Надеюсь, эта история стала для Вити уроком. Он все понял, потому что мы подробно разобрали ситуацию. Кроме того, попросил прощения у воспитательницы, и это была его личная инициатива. А если бы я просто накричала на него или наказала, замкнулся бы и контакт был бы потерян.

— По-моему, в семье подрастает артист. У вашего сына есть все данные!

— Витюша действительно артистичный, обаятельный и очень коммуникабельный человечек. Не боится публики и рвется на сцену. На моем юбилейном вечере исполнял вместе с папой песню, посвященную мне. А недавно его пригласили на кинопробы. Действие фильма происходит в 1942 году. Немцы занимают деревню, в которой живет главный герой, шестилетний мальчишка. Когда его родителей убивают, сирота убегает в лес, присоединяется к партизанам и становится сыном полка.

Прочитав сценарий, пересказала сюжет Вите, он заинтересовался: мальчики любят играть в войну. Мы хорошенько подготовились, вместе выучили текст. Сделали сыну короткую стрижку, нарядили его в гимнастерку (у нас есть детская военная форма, на Девятое мая Витя всегда ее надевает). На пробах я постаралась правильно настроить начинающего артиста, но меня вовремя удалили с площадки: «Мамочка, идите отдохните!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог