Наталия и Андрей Кайдановские. Все кончается, только любовь — никогда

Режиссер Анатолий Васильев однажды сказал о Саше: «Он один в наше сложное время остался белоснежным — ни разу ни в чем себя не запятнал».
Инна Фомина
|
01 Июня 2018
Андрей Кайдановский с Ребеккой Хорнер и дочерью Руби
Сегодня мы с женой и дочерью живем в Вене...
Фото: imago/SKATA/Legion-media

— Трудно вам пришлось...

— Вообще, мои сложные отношения с учебой начались еще с первого класса, когда выдали прописи. Не поверив, что нужно просто копировать закорючки, я пытался найти в этом занятии какую-то сверхзадачу и думал: все, кто пишет, нашли эту сверхзадачу, а я не могу. Мечтал же о профессии автодизайнера. Все тетрадки были разрисованы машинами, я не очень вникал в процесс обучения. За это педагоги считали меня немножечко умственно отсталым, но спустя пару лет похожие модели стали выпускать известные фирмы.

Единственным человеком, кто всерьез воспринимал мое увлечение машинами, оказалась бабушка. Даже нашла неподалеку школу автомехаников. Я по сей день думаю, что ловил бы невероятный кайф, проектируя новые авто!

В итоге после отчисления из училища мама отвела меня в актерскую школу, куда тут же приняли — из-за фамилии конечно. А вскоре она узнала, что есть возможность учиться в танцевальной школе австрийского города Санкт-Пёльтен. Думаю, просто поняла, что пора мне выбираться из женского царства.

— Легким ли оказался переход из домашней жизни в самостоятельное плавание?

— Переход был жестким, будто бросили в ледяную воду. Пришлось быстренько повзрослеть. Один, в чужой стране, без языка... Тогда еще не были распространены мобильные телефоны, и я отправлял маме и друзьям мейлы с общедоступного компьютера. Он находился на главной площади города, через которую я ходил в школу.

Дорога занимала минут двадцать пять. Некоторое время спустя на помойке нашел велосипед без переднего колеса, раздобыл его, как-то приладил к велосипеду и стал ездить туда-сюда. Кстати, я жил в общежитии в комнате с ребятами с Украины, поэтому через три месяца заговорил с южным акцентом.

Мама приехала меня проведать и обнаружила, что заведение, куда определила сына, совсем не то, что она хотела. Повезла в одну из лучших европейских балетных школ в немецкий Штутгарт к Петру Антоновичу Пестову, знаменитому педагогу, у которого учились Александр Богатырев, Вячеслав Гордеев, Николай Цискаридзе, Владимир Малахов, Алексей Ратманский. Попал я к нему не в лучшей форме, но Пестов посмотрел мой батман тандю и заключил: «Стопы есть, остальное сделаем».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог