Илон Маск. Марсианин

Время позднее, но в штаб-квартире SpaceX кипит работа. Через несколько часов к Марсу отправится ракета-носитель.
Пегги Лу
|
01 Апреля 2018
Илон Маск
Прошлой осенью он добился цели —завершился четырнадцатилетний марафон по производству самой доступной модели электрокара
Фото: J. Leynse/Corbis via Getty Images

Двадцатидвухлетнюю Талулу Маск увидел в ночном клубе Лондона, куда летал по делам, расставшись с женой. Похожая на русалку девушка в вечернем платье, выгодно подчеркивающем ее фигуру, сразу очаровала миллиардера. Через пару недель они провели ночь в отеле Беверли-Хиллз — по другую сторону океана. Утром он сделал ей предложение, Талула, к слову, оказалась девственницей. Кольца у влюбленного с собой не оказалось, это был чистой воды экспромт с его стороны. Зато позже он преподнес ей целых три помолвочных кольца, честно предупредив о трудностях, которые ждут впереди.

Поженились они в 2010 году, после завершения развода с Джастин. Талула оказалась далеко не дурочкой (как предрекали его друзья), с ней можно было и расслабиться, и поговорить на волнующие Илона темы. Узнав, чем занимается новый знакомый, она выразила желание увидеть его ракеты. И с неподдельным интересом смотрела на планшете ролики, слушая разъяснения к ним. Талула от природы была светлой шатенкой, но Маск заставил ее, как в свое время и Джастин, перекраситься в блондинку. Обе женщины были внешне чем-то похожи, только молоденькая мисс Райли совсем не имела опыта личной жизни. Зато ей нравились и голливудские знакомые Илона, и его увлечения.

Однако их союз оказался недолговечным. Возможно от того, что встретились в тяжелые для Маска времена: развод, проблемы в компании, бесконечные поиски инвесторов и денег. Он сильно похудел, глаза ввалились, по ночам часто кричал из-за очередного приснившегося кошмара. По словам Талулы, муж тогда «был на грани». Дома актриса чаще видела угрюмого медведя, а не искрометного весельчака, который очаровал ее когда-то в лондонском клубе.

В одном интервью Маск советовался с журналистом, достаточно ли женщине для общения с мужем десяти часов в неделю? Видимо, Талуле этого времени не хватало, и в 2012 году они развелись. А в 2013-м снова поженились. Райли объяснила свое решение тем, что ей трудно общаться с кем-то после Илона. Неудивительно, учитывая масштаб его личности. Маск тоже охотно согласился начать все сначала, именно так он преодолевает неудачи в бизнесе: через провалы и нестыковки — к новым моделям и решениям. Но на сей раз не сработало — в конце 2014 года последовало новое соглашение о разводе. Впрочем, это не помешало им остаться друзьями и следующей весной вместе появиться на Каннском кинофестивале, а в августе, шокируя общественность, разгуливать по крылу биплана.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог