Александр Добрынин: «Спартак так и не решился изменить свою жизнь»

Встретил Мишулина в аэропорту. Он выглядел подавленным, мрачным. Признался, что дома совсем плохо...
Виктория Катаева
|
01 Апреля 2018
Спартак Мишулин
Валентина дружила с главным режиссером «Сатиры». Мишулин сказал, что без своих ролей жить не сможет. А если уйдет из семьи, будет играть только в массовке
Фото: А. Яковлев/ТАСС

Было и еще одно обстоятельство. Спартак признался, что был готов серьезно изменить жизнь. Но жена тут же пообещала написать жалобы в партком, профком, Министерство культуры... Мишулин рассказал, что его вызывали в высокие кабинеты, вели беседы: «Вы популярный артист. Даже космонавты смотрят знаменитый фильм «Белое солнце пустыни» перед стартом. Представляете, какой шум поднимется, если из семьи уйдете? Любимый всеми детьми СССР Карлсон не может бросить ребенка! К тому же вы член партии. Спите с кем хотите, главное, чтобы без скандалов».

Спартак говорил, что его Валентина дружила с главным режиссером «Сатиры». В театре Плучек был царь и бог. Мишулин сказал, что без своих ролей жить не сможет — сразу умрет. А если уйдет из семьи, будет играть только в массовке. Для артиста остаться без ролей — страшнее смерти.

С начала девяностых мы со Спартаком не общались. Я ушел на новое место работы и гастролями больше не занимался. Потом и Союз рухнул. Следя за редкими интервью Мишулина, понимал, что Спартак так и не решился изменить свою жизнь.

В ток-шоу Карина уверяет, будто Тимур оскорбил память ее отца тем, что рассказал: он сын Спартака и Мишулин его не оставлял — помогал материально, они общались. Что же тут обидного? Позволю высказать свое мнение. Убежден, что память Спартака Васильевича оскорбила как раз она. Не следует дочери размахивать справками о бесплодии родителя. Некрасиво это. А уж их заявление об эксгумации тела Спартака Васильевича — и вовсе за гранью добра и зла. Это большой грех. Очевидно, в Карине и ее матери говорит ревность. Они хотят и дальше оставаться для Мишулина единственными. Но это уже невозможно...

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог