Мария Куликова. Про любовь

Меня часто спрашивают про любовь. Думаю, она — самая большая загадка мироздания.
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Февраля 2018
Мария Куликова
Мария Куликова
Фото: Александр Васильев

Меня часто спрашивают про любовь. Думаю, она — самая большая загадка мироздания. Честно говоря, совершенно непонятно, откуда что берется, почему одно начинается, а другое заканчивается...

— Мы с Ваньком недавно начали обсуждать и такие глобальные темы, как любовь. Сыну почти семь, уже настоящая личность! Недавно вот спросил про адронный коллайдер, мол, зачем такая штуковина? «Чтобы узнать, как Вселенная устроена, как частицы взаимодействуют друг с другом и может ли все сразу прекратить свое существование», — объяснила я.

Люди ведь всегда задавались подобными вопросами, но даже на уровне физических частиц редко находили правильные ответы. Что уж говорить о частицах эмоциональных, их загадка точно нам неподвластна. И мне кажется, с этим надо смириться. Что такое пресловутая «химия» между людьми? Никто не знает! Зато появляются глупые вопросы типа «Он же красавчик (умничка, богатый, талантливый и прочее), почему же она не с ним?» Мне всегда ужасно смешно слышать такое. Мало того что некорректно, но ведь и неумно! Что там происходит между двумя людьми, никакой коллайдер вам не объяснит.

Будь это родственник, сосед или известный актер, не стоит пытаться разбираться в его романах, влюбленностях или расставаниях. Никто не может точно ответить на вопросы, почему начались отношения, закончатся ли они и по какой причине, или же, напротив, будут иметь триумфальное продолжение. Даже сами фигуранты не в силах предугадать будущее, поэтому и разводятся, разлетаются порой по разные стороны земного шара...

Удивляет еще, когда интересуются мнением третьего человека об избраннике: «Тебе он как?» Если есть потребность в постороннем взгляде, значит, что-то в отношениях не так. Надо быть уверенной самой. Впрочем, я это в первую очередь себе говорю — всегда жила больше чувствами, нежели разумом.

— В кино ваша типичная роль — одинокая женщина, борющаяся с обстоятельствами. Она своим примером доказывает, насколько опасно жить чувствами...

— Я социальная героиня и давно с этим смирилась. Исключением стала разве что работа в сериале «Склифосовский». А в целом — да, часто предлагают роли женщин, как бы помягче выразиться, с неустроенной судьбой, которых предали мужчины и они вынуждены как фениксы восставать из пепла. С одной стороны, вроде логично — пылкие героини достаются молодым актрисам, а я в прошлом году отметила сорокалетний юбилей. С другой, надо заметить, сценаристы почему-то мрачновато смотрят на женщин этого возраста, забывая про классику жанра — в сорок лет жизнь только начинается! Уже и мам поиграла, которые пытаются остановить дочек, стремящихся наломать «амурных» дров.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог