Дензел Вашингтон. Великий уравнитель

Ему случалось играть и очень хороших людей, и настоящих злодеев.
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2018
Джон Дэвид Вашингтон
Старший сын Джон Дэвид сначала увлекся профессиональным футболом, но в итоге актерские гены возобладали
Фото: C. Trim/Southcreek Global/ZUMApress.com/Alamy/ТАСС

Дензел как-то признался, что довольно долго совершал одну и ту же ошибку: вернувшись домой с очередных съемок, кидался с порога «рулить». Проводил с детьми воспитательные беседы в попытке компенсировать свое длительное отсутствие, высказывал претензии Полетте. Конечно, его по большей части незаслуженные упреки приводили к ссорам.

С другой стороны, они с женой не раз говорили: возможно, именно то, что в силу «служебной необходимости» часто вынуждены быть вдали друг от друга, и цементирует их брак — супруги не успевают надоесть друг другу, зато успевают соскучиться. Впрочем, были у пары и темные времена. Что тут слухи, а что правда — теперь уж никто не узнает, а Дензел и Полетта не расскажут.

В 1996 году журнал Newsweek совершенно серьезно, с привлечением научных выкладок объявил Вашингтона идеалом мужской красоты: прямо-таки по золотому сечению. В том же 1996-м Дензел стал первым в истории чернокожим мужчиной, которого журнал People назвал самым сексуальным из живущих на планете.

Он не почувствовал радости и гордости — скорее растерянность. Как должен действовать самый сексуальный в мире человек? И что произойдет через год, в 1997-м, — он что, перестанет быть сексуальным? В общем, Дензел посчитал все это полной ерундой. Но его статус самого желанного красавца возбудил чрезвычайный интерес женщин. От Полетты потребовалась нешуточная выдержка, чтобы справиться с ревностью и игнорировать бесконечные слухи.

А сколько неприятных минут ей доставила волна сплетен о связи мужа с актрисой Санаа Лэтэн — они вместе играли в фильме «Вне времени» в 2003 году. Любовная сцена на экране оказалась настолько страстной, что зрители не сомневались в реальном романе партнеров за кадром. Поговаривали даже, что Санаа ждет ребенка от Дензела, ее матери звонили репортеры, комментариев ждали и от Вашингтонов. Напрасно... Слухи об их романе бродили в течение трех лет, в конце концов Лэтэн пришлось выступить с опровержением. Коллега же ее так и не проронил ни слова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог