Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс. Проверка на прочность

Ни одной звезде не приходило в голову столь откровенно делиться с публикой своими секретами. Майкл же с самого начала твердил: «Не будем ничего скрывать». Кэтрин умоляла: «Не надо!»
Ханна Лебовски
|
01 Января 2018
Майкл Дуглас и Дэнни Де Вито
Кэтрин и Майкл встретились в 1998 году на кинофестивале в Довиле. Их познакомил близкий друг актера Дэнни Де Вито
Фото: DPA/TASS

Кэтрин была прекрасно известна репутация пятидесятичетырехлетнего ухажера: о темпераменте и любвеобильности Майкла в Голливуде ходили легенды, подкрепленные его ролями в великих романтических триллерах рубежа девяностых — «Роковом влечении» и «Основном инстинкте». А еще мистер Дуглас был давно и прочно женат на дочери австрийского дипломата Диандре, обладавшей самой крупной в Голливуде коллекцией ювелирных украшений (судачили, что за каждую измену муж дарит ей очередной «утешительный приз»). Что могла противопоставить Майклу двадцатидевятилетняя валлийка, дочь кондитера и швеи из уэльского городка Суонси? Разве только несомненный талант, позволивший Кэтрин к пятнадцати годам стать членом актерского профсоюза, к двадцати добиться первого успеха в лондонском театре, а затем решиться на штурм голливудской цитадели. Короткая интрижка с актером первой величины в ее планы не входила: она много повидала расчетливых старлеток, которые, поставив на звездный роман, стремительно скатывались с небосклона. И Дугласу пришлось ухаживать в несвойственном ему старомодном стиле, при любой возможности фрахтуя частные самолеты, чтобы повидаться.

Спустя два месяца после встречи с валлийкой он попросил у жены развода — и пережил настоящую бурю, добиваясь своего. Кэтрин же удерживала его на расстоянии, позволив первый поцелуй лишь через девять месяцев знакомства. В июне 1999 года на премьере «Западни», в которой актриса сыграла главную роль, они с Майклом официально объявили о своих отношениях. А тридцать первого декабря в Аспене Дуглас сделал предложение — и страшно изумился, услышав отказ. Кэтрин еще не подозревала, что беременна, зато ей были хорошо знакомы голливудские истории о скоротечных звездных браках и их финалах. Услышанное «нет» сделало Майкла еще настойчивее, взаимные чувства крепли. В августе 2000 года родился их сын Дилан. И через четыре месяца, восемнадцатого ноября, в нью-йоркском отеле «Плаза» состоялась пышная свадьба. К торжеству Зета-Джонс, набравшая за беременность почти двадцать килограммов, пришла в форму и прекрасно выглядела в роскошном платье от Кристиана Лакруа за двести пятьдесят тысяч долларов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог