Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс. Проверка на прочность

Ни одной звезде не приходило в голову столь откровенно делиться с публикой своими секретами. Майкл же с самого начала твердил: «Не будем ничего скрывать». Кэтрин умоляла: «Не надо!»
Ханна Лебовски
|
01 Января 2018
Кэтрин Зета-Джонс
Что могла противопоставить Майклу валлийка, дочь кондитера? Разве только талант, позволивший Кэтрин решиться на штурм голливудской цитадели
Фото: S. Higson/Alamy Stock Photo/ТАСС

Взять хотя бы брачный контракт, который в 2000 году не цитировал только ленивый. В общем-то Майкла можно понять. Первая жена Диандра его буквально выпотрошила, отсудив сорок пять миллионов долларов (они в том году побили все рекорды), и теперь Дуглас, что называется, дул на воду, даром что действительно был без ума от Кэтрин и хотел жениться. Пока влюбленные ворковали наедине и на публике, их юристы бились насмерть за выгодные условия для своих клиентов. Скажем, Зета-Джонс требовала в случае развода по три миллиона долларов за каждый год брака, Майкл пытался снизить сумму вдвое (по разным версиям, от полутора миллионов до двух миллионов восьмисот тысяч). В случае его измены обманутой жене полагалось еще пять миллионов. Но она не имела права при жизни Дугласа претендовать на дом и доходы от семейных инвестиций. Кроме того, Кэтрин дала подписку о неразглашении сведений о частной, а также профессиональной деятельности мужа. Ходили даже слухи, что отдельным пунктом в контракте был зафиксирован секс не реже трех раз в неделю.

Первой в этом сражении сдалась невеста: подробности переговоров просочились в прессу, будущую миссис Дуглас обвинили в расчете и она, устало махнув рукой, подписала все, чего удалось добиться на тот момент. Конечно пришлось держать марку, и в интервью актриса воодушевленно говорила о том, что за всю жизнь не взяла у мужчин ни цента и сама настояла на заключении контракта, хотя это не более чем пустая формальность, прибегнуть к которой никогда не придется. А что ей оставалось?

Когда Золушка стала Принцессой, они с Принцем какое-то время по инерции рассказывали направо и налево о своей счастливой любви. Как встретились в 1998 году на кинофестивале в Довиле, Кэтрин там представляла свой первый действительно звездный фильм «Маска Зорро». Близкий друг Майкла Дэнни Де Вито, заметив интерес Дугласа к очаровательной актрисе, их познакомил. Первое же, что тот ей брякнул в своем фирменном стиле «бури и натиска»: «Я хотел бы стать отцом ваших детей». К слову, в том же судьбоносном разговоре выяснилось поразительное совпадение: они родились в один день, двадцать пятого сентября, только с разницей в двадцать пять лет (отец и мать актрисы лишь на два года старше Дугласа).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог